Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 января 2022, Воскресенье, 04:19

«У кого-нибудь есть водка?». Панарин хотел отпраздновать разгром «Аризоны» с журналистами

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хлебушек набрал 2 очка.

«Рейнджерс» — один из главных сюрпризов нынешнего сезона. Команда, которая в прошлом сезоне находилась в середине турнирной таблицы и не хватала звезд с неба, прямо сейчас идет в топе лиги и одержала победу в 27 матчах из 42. Такого результата удалось добиться благодаря системе пришедшего в клуб Жерара Галлана: команда наладила игру в обороне и стала играть более агрессивно. Казалось бы, разве могут быть какие-то минусы в нынешней ситуации? Но любой российский болельщик «Синерубашечников» ответит, что они есть: в частности, они касаются игры Артемия Панарина, которую он демонстрирует в этом сезоне. Да, Хлебушек набрал 40 очков в 36 матчах — о такой статистике мечтало бы большинство хоккеистов НХЛ. Но все уже давно привыкли, что звезда «Рейнджерс» набирает больше очка за игру и идет в топе лучших бомбардиров сезона. Однако в этом году мы этого не наблюдаем: даже внутри клуба Хлебушек теперь не самый результативный игрок — прямо сейчас эту нишу занял защитник и действующий обладатель «Норрис Трофи» Адам Фокс.

Встреча с «Аризоной», находящейся на дне турнирной таблицы НХЛ, могла стать прекрасной возможностью для нашего соотечественника чуть подправить свои статистические показатели до прошлогоднего уровня и прервать безголевую серию, которая насчитывала 6 матчей. И ближе к концу второго периода, когда счет был уже 3:3, Артемию это удалось: в большинстве он прямым броском не оставил шансов Карелу Веймелку.

Но главным героем встречи стал вовсе не Панарин, а преследователь Александра Овечкина в списке лучших снайперов регулярного чемпионата Крис Крайдер. Именно он благодаря хет-трику принес своей команде уверенную победу над аутсайдером чемпионата и избавил болельщиков «Синерубашечников» от нервной концовки. Причем в третьей шайбе американского форварда непосредственное участие принял и сам Артемий: при численном преимуществе он скинул шайбу Фоксу, который в свою очередь набросил ее на ворота, после чего Крейдс хладнокровно в очередной раз поразил ворота «Аризоны».

Логическим завершением встречи в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени стала победа «Рейнджерс», которая стала для команды Галлана четвертой в последних пяти матчах. Прямо сейчас «Синерубашечники» располагаются на 4-й строчке в сводной таблице лиги и имеют все шансы закончить регулярный чемпионат на 1-м месте. А Панарин, ставший одним из главных героев встречи, хотел отметить это событие сразу по окончании матча.

«У кого-нибудь есть водка?», — спросил Артемий, выйдя к журналистам после игры.

Кажется, если «Рейнджерс» выиграют регулярку и станут обладателями Президентского кубка, то местным репортерам абсолютно точно придется попробовать классический русский напиток.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0