Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 января 2022, Воскресенье, 04:43

Настоящий «гвоздь» от Свечникова! Вколотил шайбу в ближний угол мощнейшим выстрелом в касание

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Русский форвард поймал кураж.

Андрей Свечников включил режим супермена. В предыдущем матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» российский форвард «Каролины» оформил ассистентский дубль и поразил всех тем, что не стал исполнять свой фирменный лакросс, находясь за чужими воротами, а сделал голевую передачу на Нино Нидеррайтера. В нынешнем матче с «Нью-Джерси Дэвилз» Свечников снова набрал 2 очка. В последних 4 встречах на его счету 8 (2+6) баллов, а та уверенность, с которой действует россиянин, способна вызвать зависть у любого хоккеиста.

«Дьяволам» он забил потрясающий гол. Классный, драйвовый, мощный — настоящий «гвоздь», который влетел в ближний угол ворот Джона Гиллиса после выстрела в касание. В этой заброшенной шайбе был весь Свечников — веселый, энергичный парень, который способен на любое хоккейное безумство.

«Надо играть попроще, потому что играем два дня подряд и чувствуется, что энергии не хватает. Надо играть проще, внимательно действовать в средней зоне, пытаться поймать соперника на ошибках. Мой бросок? Я просто пытался доставить шайбу поближе к воротам. Трочек дал мне неплохую передачу, я бросил. Почему в предыдущем матче я не стал делать лакросс, а предпочел передачу на Нидеррайтера? Да там было два защитника на штанге, лакросс бы не прошел. Я попытался обмануть их, сделал вид, что буду его делать. Нино открылся на пятачке, я сделал ему передачу и он забил хороший гол», — сказал Свечников в перерыве между первым и вторым периодами.

«Мы посмотрели этот гол 37 раз, и наша челюсть до сих пор валяется на полу!», — восхитилась шайбой Андрея пресс-служба «Каролины» в официальном твиттере клуба.

Увы, подвиги Свечникова не помогли «Каролине» одержать победу.

«Мне не понравилось то, как мы действовали. Мы позволили сопернику бросить 40 раз по своим воротам. Это совсем не помогает выигрывать. Соперник играл усердно и делал то, что хотел. А мы мало что сделали. У нас была парочка парней, которые выглядели прилично, но этого мало. Для победы нужны 20 игроков, а не два», — строго сказал главный тренер «Каролины» Род Бриндамор.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Нью-Джерси Дэвилз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0