Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 января 2022, Суббота, 11:00

Страшный случай в Америке. Заливочная машина взорвалась прямо во время массового катания

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Если бы замбони был на льду, жертв было бы не избежать.

Шутки про знаменитую фразу Александра Радулова и «наш русский колхоз» уже давно стали частью хоккейного российского фольклора. Про американский колхоз таких ярких перлов никто до сих пор не сказал, хотя разных случаев и там происходит масса. Один из таких едва не закончился большой трагедией, но, к счастью, все обошлось без жертв.

На минувших выходных на стадионе «Лексингтон Айс Центр» в штате Кентукки было объявлено массовое катание. На этом стадионе не играет ни одна профессиональная команда, но проходят различные мероприятия и тренировки, играются матчи любительской взрослой лиги LAIHA Две недели назад любители катания не смогли попасть на стадион, потому что он был закрыт из-за снежной бури, а неделю спустя случилось уж совсем необычная вещь.

Пока народ на коньках собирался в углу площадки и готовился начать кататься, в ангаре, где располагается заливочная машина раздался взрыв. Он был очень приличной силы, так что содрогнулись стены и потолок, а взрывная волна ощутилась даже на улице. Те, кто успел выкатиться на лед, поспешили ретироваться, а те, кто только готовился, благоразумно ушли подальше. В гараже для замбони бушевало пламя, которое, впрочем, не перекинулось наружу, чем и можно объяснить столь минимальные последствия.

«В субботу сотрудники стадиона заменяли баллон с пропаном на заливочной машине. Произошла утечка и взрыв. Нам всем очень повезло. Никто не пострадал, а ущерб вышел практически минимальный», — заявил совладелец стадиона Дэвид Кристофер.

Этому стадиону «везет» на различные происшествия. В июле 2021 года огонь уничтожил тренировочный каток, и тогда тоже никто не пострадал.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0