Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЛыжиОлимпийские игры
22 января 2022, Суббота, 05:00

На зимней Олимпиаде в Корее мексиканцу аплодировали стоя. Херман Мадрасо освоил лыжи буквально за год

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В кратчайшие сроки бегун смог отобраться.

Олимпийские игры — соревнования для героев. И для того, чтобы стать ими, совсем необязательно выигрывать медали.

В Пхенчхане-2018 одной из звезд в лыжных гонках стал мексиканец Херман Мадрасо.

Мужчина, занимающийся бегом и триатлоном, встал на лыжи за год до Олимпиады. Он вдохновился историей перуанца Роберто Карселена, который впервые попробовал себя в этом виде спорта в 36 лет.

— Лыжный спорт — самый сложный, и это меня впечатлило. Я захотел преодолеть себя.

Готовиться к Играм Херман решил с тонганцем Питой Тауфатофой (это тот парень в масле) и чилийцем Хонатаном Фернандесом. Они делали все вместе, что стало для всех бесценным опытом. В итоге мужчинам удалось отобраться на Олимпиаду. Правда, для поездки в Пхенчхан Мадрасо пришлось продать один из своих велосипедов.

В гонке на 15 километров свободным стилем Мадрасо стал 116-м. Мексиканец выступил хуже всех, проиграв чемпиону из Швейцарии Дарио Колонье — 26 минут (россиянин Денис Спицов завершил гонку тогда третьим). Тем не менее на финише его встречали гораздо круче победителя.

Мадрасо дождались его коллеги из стран, где популярны летние виды спорта. Среди встречающих был замечен и Колонья. Кто-то из зрителей дал лыжнику флаг, поэтому завершил гонку он по-чемпионски. После череды поздравлений спортсмены начали подбрасывать Хермана вверх.

Мадрасо признается, что без ума от лыжных гонок и собирается заниматься ими, пока сможет двигаться. И таких же фанатиков после Пекина-2022 станет еще больше: мы снова увидим спортсменов из экзотических стран на Играх.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0