Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 января 2022, Суббота, 03:42

«О, мама, Свечников играет в невероятный хоккей!» Сделал фейковый лакросс-пас и отдал 100-ю передачу в карьере

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А еще он хитует так, словно соперник врезался в стену.

Перед матчем «Рейнджерс» и «Каролины» главный тренер «Синерубашечников» Жерар Галлан принял неожиданное решение поставить в ворота не основного голкипера Игоря Шестеркина, который в последних встречах показывает просто феноменальную надежность, а Александра Георгиева. «Не спрашивайте меня, почему», — заявил Галлан, хотя секрета тут никакого не было.

Никто не забыл историю о том, как Георгиев и бывший защитник «Рейнджерс» Тони Деанджело подрались на тренировке из-за непотребного поведения американца. От Деанджело «Рейнджеры» потом избавились, и даже ходили слухи о том, что в НХЛ ему выписали волчий билет, но «Каролина» дала шанс плохому парню и теперь он успешно играет за «Ураганов». Понятно, что в матче с таким соперником Георгиев имел особую мотивацию, однако главным героем российскому вратарю стать не удалось: он пропустил 6 шайб после 35 бросков и не смог привести свою команду к победе.

А вот другой россиянин, игравший за противоположную сторону, был на высоте. Речь об Андрее Свечникове, который оформил ассистентский дубль и был максимально заметен. В 5 из 7 последних матчах он набирал более одного очка, а кроме результативных баллов Свечников отметился зубодробительным силовым приемом на Райане Линдгрене. В конце первого периода при счете 1:0 в пользу «Харрикейнз» он так воткнулся в игрока соперника на чистом льду, что того словно переехал дорожный каток.

«Да, Свечников — сильный чувак. Просто взял и уложил Линдгрена кувалдой прямо перед скамейкой «Рейнджерс», — отметил обозреватель нью-йоркского издания LoHud Винс Меркольяно.

Но это были еще цветочки. В другом эпизоде игра Свечникова восхитила всех, причем это было напрямую связано с возможностью забить столь любимый Андреем лакросс-гол, когда шайба кладется на крюк клюшки и заводится в угол ворот одним движением, не выезжая к воротам для броска. На этот раз Свечников показал, что собирается делать лакросс, но обманул всех и сделал отменную передачу из-за ворот на Нино Нидеррайтера, который не упустил момент. Рядом было трое игроков «Рейнджерс», но никто, включая Георгиева, не смог ничего поделать.

«О, мама! Свечников имитировал лакросс. Вместо этого отдал передачу на чистый лед на Нидеррайтера. Это слэм-данк, 5:1», — восхитился клубный репортер «Каролины» Уолт Рафф.

Этот пас стал 100-м в заокеанской карьере Андрея.

«Свечников играет в какой-то невероятный хоккей! Он набирает очки в 6 из 8 последних матчей. За это время на его счету 4 шайбы и 11 передач. Он вышел на новый уровень. Этот фейковый лакросс дал пространство, убрал защитника. А благодаря этой победе «Каролина» сравнялась с «Рейнджерс» в борьбе за первое место в Столичном дивизионе, имея четыре игры в запасе. Команда доминировала весь матч, если не считать небольшого затишья в третьем периоде», — отметил обозреватель Canes Country Эндрю Шнитткер.

Болельщикам «Каролины» впору было испугаться за Андрея, когда во втором периоде он получил травму руки, сбросил перчатку и бросил клюшку, схватившись за кисть. Но, в итоге, все обошлось — Свечников вернулся и, в итоге, стал третьей звездой матча. А первой стал тот самый Деанджело, для которого мотивации тоже было хоть отбавляй. Защитник «Каролины» набрал 3 (1+2) очка и стал первым игроком обороны в истории клуба, кто добрался до отметки в 30 очков за 30 матчей регулярного чемпионата.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0