Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
21 января 2022, Пятница, 03:20

Кузнецов забивает в любые ворота! Забросил «Бостону» почти с нулевого угла, а потом оформил красивый автогол

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Это был бы голевой дубль, если бы шайбы в свои ворота шли в статистику.

О том, что Евгений Кузнецов после всех злоключений прошлых двух сезонов наконец-то почувствовал свой фирменный кураж, говорили многие. С самого начала регулярного чемпионата было видно, что челябинец снова обрел блеск в глазах, или, как говорил он сам, у него вернулась улыбка. Вместе с ней вернулась и знаменитая «птичка» — оригинальный способ праздновать голы, который любят болельщики «Вашингтона» и недолюбливают все остальные.

В матче с «Бостоном», у которого полно олдскульных болельщиков, не разделяющих кайфа от такого перформанса, Кузнецов получил возможность в очередной раз позлить фанатов соперника. На пятой минуте встречи он почти с нулевого угла забил свой 13-й гол в сезоне, воспользовавшись передачей Александра Овечкина, и продлил результативную серию до 6 матчей (2 гола, 5 передач). У Овечкина результативная серия составляет также 6 матчей (3 гола, 3 передачи), и Александр укрепил свое лидерство в споре бомбардиров (56 очков, 27 голов, 29 передач).

Любопытно, что в нынешнем сезоне «столичные» забивали первый гол в матче в 29 играх из 41, что является рекордом в НХЛ.

Впрочем, на итоговом результате эти успехи российских легионеров «Кэпиталз» сказались мало. У «Бостона» свой девятый гол в 9 матчах забил Давид Пастрняк и сравнял счет, затем он же реализовал лишнего и вывел «Мишек» вперед.

«Столичные» пытались отвечать, но больше преуспели в деле силового воздействия на главного провокатора «Бостона» Брэда Маршана, которому не раз «прилетало» в столкновения.

Мощнейшим силовым приемом отметился и силовик «Кэпиталз» Том Уилсон, от действий которого пострадал левый крайний «Бостона» Антон Блид. Ему далеко не сразу удалось подняться со льда, но удар пришелся в грудь и был чистым, хотя и очень «злым».

«Прекрасный хит. Просто по учебнику!» — отметил комментатор ESPN Эй Джей Млечко. «Согласен с вами. Отличный удар плечом. Парень просто опустил голову, это будет уроком», — добавил эксперт, в роли которого выступал знаменитый Марк Мессье. Позже объявили, что Блид получил травму верхней части тела — на лед он уже не вернулся.

В третьем периоде с Евгением Кузнецовым случилось несчастье — Евгений забил в собственные ворота. Передача Джейка Дебруска с фланга на пятачок обескуражила россиянина, который неловко, но очень точно отправил шайбу прямо в «домик» собственному вратарю Витеку Ванечеку. Возможно, гол в этом эпизоде все равно бы состоялся, потому что совсем рядом был Патрис Бержерон, но вышло так, что Евгений не дал ему возможности бросить.

К счастью для Кузнецова, этот гол не стал решающим — Никлас Бэкстрем отставание отыграл, но затем «Бостон» снова забил усилиями Чарли Макэвоя и одержал итоговую победу.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Бостон Брюинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0