Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 января 2022, Среда, 04:30

Овечкин грохнул рекорд легенды Америки и выдал уникальное достижение! До него никто не забивал 50 голов «Виннипегу»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Еще один большой день в карьере Ови.

В середине января Александр Овечкин вернулся примерно к тому результативному ритму, от которого все сходили с ума в начале нынешнего сезона. Капитан «Вашингтон» продлил серию с набранными очками до 5 матчей и забивает в трех играх подряд. Во встрече с «Виннипегом» Александр Великий провел на льду больше 21 минуты, нанес 4 броска и начал камбэк своей команды со счета 0:2.

Как можно так забывать на дальней штанге абсолютно лучшего снайпера современности? Большой вопрос к защитникам «Виннипега». Но самого Ови ответ на него точно не волнует — он из своего любимого левого круга вбрасывания снова не промахнулся.

Гол получился важнейшим не только для конкретно взятого матча. Благодаря ему Овечкин вернул себе единоличное лидерство в списке снайперов,

а также возглавил бомбардирскую гонку. Правда, в обоих случаях есть один ключевой нюанс — «Эдмонтон» Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида сыграл на 5 матчей меньше «Вашингтона». Так что первое место русского нападающего в обоих рейтингах пока выглядит довольно условным.

Точный бросок по воротам «Виннипега» стал еще и юбилейным для Ови — он в 50-й раз отличился в игре против этой франшизы, которая ранее базировалась в Атланте. Чаще в ворота «Джетс» / «Трэшерз» не забивал ни один игрок в истории.

Кроме того, очередной гол помог Овечкину добраться до отметки в 1375 набранных очков за карьеру и выйти на чистое 24-е место в списке лучших бомбардиров всех времен, превзойдя достижение американской легенды Майка Модано.

Ну а как там дела с самой главной погоней — снайперской? От занимающего третье место в списке забивающих игроков в истории НХЛ Яромира Ягра россиянин теперь отстает на 9 шайб.

Getty Images

Ну а чтобы догнать Уэйна Гретцки нашему снайперу нужно отличиться еще 137 раз.

Великая история продолжается на наших с вами глазах!

ХК Виннипег Джетс
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0