Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 января 2022, Среда, 04:00

Как он это сделал?! Русский вратарь Варламов остановил шайбу в миллиметрах от линии, заслужив сравнение с Гашеком

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Казалось, гола не избежать.

«Да, у нас был большой перерыв, но в нем тоже есть польза, когда ты можешь отключиться от хоккея, отдохнуть психологически. У нас в команде прошла пара хороших вечеринок. Когда ты не играешь полторы недели, то можешь провести время с семьей, прекрасно отметить Рождество.

И тут нет никакого хоккея. Ты просто расслабляешься и проводишь время с родными. Это помогает хорошо перезагрузиться. Поэтому сейчас я чувствовал себя превосходно, был свежим. Мы переделали домашние дела, насладились отдыхом и вернулись к хоккею. У нас все хорошо».

Голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов был очень доволен тем фактом, что в конце 2021-го игроки Национальной хоккейной лиги получили неожиданный мини-отпуск. Вот только в начале 2022-го эта перезагрузка ему не очень-то помогла. За первые 17 дней года он лишь один раз появился на льду, — несколько матчей «Островитян» были перенесены, а в остальных тренеры делали ставку на Илью Сорокина — да и эту единственную встречу проиграл. Да, в противостоянии с «Вашингтоном» Варламова признали второй звездой, но вряд ли это его сильно обрадовало.

В ночь со вторника на среду Барри Тротц дал Варламову новую возможность проявить себя — воспользовался голкипер ей лишь отчасти. С одной стороны, в двух из трех пропущенных «Айлендерс» голов есть доля его вины. Сначала он не справился с отскоком от борта и позволил форварду «Филадельфии» добить шайбу с пятака.

А затем неудачно вышел из ворот и на пару со своим защитником сделал еще один подарок «Флайерз».

C другой, Варли потащил сразу 9 буллитов в послематчевой серии, обеспечив своей команде 2 очка, хотя хоккеисты «Нью-Йорка» и сами реализовали лишь одну попытку.

А еще Семен совершил главное спасение игрового дня. После дальнего броска шайба проскочила мимо него и покатилась по направлению к линии ворот. Россиянин увидел ее, казалось, в последний момент, но успел совершить прыжок и каким-то непостижимым образом накрыть хоккейный снаряд в тот момент, когда до гола оставались какие-то миллиметры.

После этого сейва фанаты стали сравнивать Варламова с Домиником Гашеком.

Называли его игру в этом эпизоде невероятной.

И соглашались, что этим спасением он исправился за все предыдущие помарки.

«Айлендерс» победили в 4-й раз в 5 матчах этого года, наконец-то к этом приложил руку и опытный российский кипер.

ХК Нью-Йорк Айлендерс
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0