Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 января 2022, Вторник, 06:00

ЦСКА подписал парагвайца из MLS, экс-игрок «Спартака» будет играть в Турции. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Спартак» назначил нового технического директора академии

Им стал алжирец Антар Яхья, сменивший ушедшего из московского клуба Владимира Кузьмичева. Теперь экс-футболист «Бохума» и сборной Алжира будет управлять Академией имени Ф. Ф. Черенкова.

Ранее сообщалось, что Яхья был приглашен в «Спартак» по инициативе Франко Камоцци. Алжирец будет зарабатывать 200 тысяч евро в год, а также получит квартиру, машину и личного переводчика.

ЦСКА представил Хесуса Медину

Армейский клуб сообщил о подписании бывшего полузащитника «Нью-Йорк Сити» Хесуса Медины. 24-летний парагваец подписал контракт с ЦСКА на правах свободного агента. Соглашение рассчитано на 3,5 года — до окончания сезона-2024/25.

«Я счастлив. Всегда мечтал играть в Европе, и вот мечта сбылась. Это огромный шаг вперед в моей карьере. ЦСКА предоставил мне такую возможность, и я очень жду момента, когда впервые выйду на поле домашнего стадиона в красно-синей футболке. Но сейчас все мои мысли связаны с тем, чтобы влиться в коллектив, получше познакомиться с ребятами. Я уже пожал всем руки, меня очень тепло приняли, настроение замечательное», — сказал Медина.

«Краснодар» отдал Вильену в аренду

Нидерландский полузащитник будет играть за «Эспаньол» на правах аренды, рассчитанной до лета 2022 года. В случае успешного выступления Вильены, клуб из Барселоны сможет выкупить игрока. Презентация Тонни состоится в четверг.

Ранее сообщалось, что Вильена хочет поехать со сборной Нидерландов на ЧМ-2022. Сам футболист считает, что, играя в Ла Лиге, ему будет проще попасть в расширенный состав.

«Уфа» подписала вратаря из Беларуси

Голкипер БАТЭ Антон Чичкан пополнил состав клуба из Башкортостана. 26-летний футболист заключил контракт с «Уфой» на 2,5 года.

Чичкан играл за БАТЭ с 2014 года. За это время Антон выиграл с белорусским клубом пять титулов — дважды чемпионат страны, дважды Кубок страны, а также Суперкубок. В БАТЭ он провел 76 матчей, пропустил 77 голов, и 26 раз сыграл на ноль.

«Химки» близки к трансферу защитника БАТЭ

Еще один белорусский футболист может оказаться в «Химках». «Чемпионат» сообщает, что Захар Волков близок к переходу в подмосковный клуб.

Отметим, что летом 2020 года он был дисквалифицирован на два года за договорной матч. Уже в сентябре 2021-го исполнение оставшейся части наказания было отсрочено на два года после того, как Волков поддержал Александра Лукашенко. В текущем сезоне Захар провел за БАТЭ пять матчей в высшей лиге Беларуси и отдал один ассист.

Что в Европе

Экс-игрок «Спартака» будет играть в Турции

Бразилец Фернандо стал игроком «Антальяспора». Последним его клубом был китайский «Бэйцзин Гоань», с которым он расторг контракт еще в прошлом году. Соглашение бывшего опорника «Спартака» с «Антальяспором» рассчитано до лета 2023 года. Фернандо будет выступать под 20-м номером. Сейчас его новый клуб занимает 15-е место в турецкой Суперлиге.

«Аталанта» не отпускает Миранчука

Клуб из Бергамо не хочет отпускать российского полузащитника в «Дженоа» из-за проблем с составом. «СЭ» сообщает, что именно по этой причине он не может пройти медосмотр.

У «Аталанты» травмирован нападающий Дуван Сапата, а Руслан Малиновский и Йосип Иличич пропустили последний матч из-за коронавируса.

«На данный момент сделки по Миранчуку с «Дженоа» нет», — сказал спортивный директор «Аталанты» Джованни Сартори «Чемпионату».

Эриксен может оказаться в АПЛ

Бывшим полузащитником «Интера» Кристианом Эриксеном интересуется «Брентфорд». The Athletic утверждает, что английский клуб предложил датчанину контракт на шесть месяцев с возможностью продления еще на год.

Сейчас Эриксен находится в статусе свободного агента. После неприятного инцидента на Евро-2020 ему имплантировали кардиовертер-дефибриллятор, с которым запрещено играть в Италии.

«Эвертон» хочет пригласить Гаттузо

Клуб из Ливерпуля находится в поисках нового главного тренера после увольнения Рафы Бенитеса. Журналист Николо Скира сообщает, что в шорт-лист «Эвертона» вошел Дженнаро Гаттузо. Английский клуб уже общался с агентом итальянского тренера Жорже Мендешом, поэтому не исключено, что Гаттузо совсем скоро будет работать в АПЛ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Нью-Йорк Сити
ФК Краснодар
ФК Эспаньол
ФК Уфа
ФК БАТЭ
ФК Химки
ФК Антальяспор
ФК Аталанта Бергамо
ФК Дженоа Генуя
ФК Интер Милан
ФК Брентфорд
ФК Эвертон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0