18 января 2022, Вторник, 02:45

Капризов радовался как ребенок! Он в одиночку перевернул матч против американского суперклуба, оформив дубль

nhl.com
В последних 6 матчах Кирилл набрал 12 очков.

В этом сезоне «Колорадо», как и во все последние годы, является настоящей проверкой для всех клубов НХЛ. Команда Джареда Беднара по своему обыкновению идет в лидерах регулярки и сметает все на своем пути: по результативности «Эвеланш» уступают только «Флориде», ставшей настоящей сенсацией текущего сезона — Маккиннон и компания забросили 152 шайбы в 35 матчах чемпионата. Особенно тяжело противостоять «Лавинам» у них дома: в статусе хозяев перед встречей с «Уайлд» парни Беднара имели победную серию из 13 матчей — в последний раз «Колорадо» проигрывал на своей площадке более 2,5 месяцев назад. И «Миннесоте», к большому сожалению для персональных фанатов Кирилла Капризова, не удалось прервать эту пугающую для соревновательной и непредсказуемой НХЛ тенденцию.

Именно «Колорадо» владел инициативой большую часть встречи: первое время «Уайлд» удавалось сдерживать натиск соперника, однако удаления Брендона Дюхайма и Райана Хартмана оставили парней в бело-зеленой форме втроем, и хозяева не могли не воспользоваться таким подарком — Микко Рантанен открыл счет в матче.

А уже меньше чем через 2 минуты Алекс Ньюхук удвоил преимущество своей команды — казалось, что шансов у «Миннесоты» на спасение этой встречи остается все меньше.

Однако второй период гости начали не в пример лучше первого: на 33-й секунде после перерыва отличился Кевин Фиала, для которого эта шайба стала 100-й в НХЛ.

Импульс швейцарского партнера поддержал Кирилл Капризов: 97-й номер «Уайлд» завез шайбу в зону, чуть было не уложил на лед Кейла Макара мощным силовым приемом, сохранил шайбу, а затем мастерски открылся под передачу Матса Цуккарелло — оставалось только попасть мимо перемещавшегося Францоуза, что наш соотечественник без труда и сделал, тем самым продлив свою результативную серию до шести матчей.

Но «Колорадо» не просто так выиграл регулярный чемпионат в прошлом году, и идет в числе лидеров в этом сезоне: за 3 с лишним минуты до окончания основного времени матча неугомонный Натан Маккиннон вывел «Эвеланш» вперед — 3:2.

Тем не менее, «Миннесота» нашла в себе силы на то, чтобы возродить на время угасшую интригу. Главный тренер «Дикарей» Дин Эвасон не побоялся снять вратаря за 3 минуты до конца матча, и этот рискованный ход принес свои плоды: Цуккарелло на позиции защитника сначала сохранил шайбу в зоне, а затем набросил ее на ворота — там снаряд уже поджидал Кирилл Капризов, вколотивший его в ворота «Колорадо» и перенесший выяснение отношений в дополнительное время.

«Каждый раз, когда он выходит на поле, он выполняет игровое задание. И когда близится конец матча и возникает немного больше давления, он всегда делает шаг вперед. Это, безусловно, очень хорошо для нашей команды», — говорил Джордан Гринуэй после окончания встречи.

Однако Капризову не удалось стать настоящим героем «Миннесоты»: решающую попытку в серии штрафных бросков он смазал — Францоуз без труда справился с попыткой нашего соотечественника. Что, впрочем, не помешало ему дать бой одному из лидеров регулярного чемпионата и стать второй звездой встречи.