Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 января 2022, Вторник, 14:00

Потасовка на тренировке «Спартака», в которой Квинси получил с ноги. Зачинщиком драки стал русский футболист: видео

youtube.com/JackSoloway
Поделиться
Комментарии
Огненная история из 2006-го.

Драки на тренировках даже самых больших футбольных клубов не такая уж и редкость. Причем конфликты не всегда возникают именно между игроками: например, девять лет назад тренировавший «Ман Сити» Манчини закусился с Балотелли после грубого подката итальянского нападающего. А бывший врач «Локо» Александр Ярдошвили (скончался весной 2021-го) признавался, что однажды подрался с одним из легионеров.

Совсем другая история — открытые мероприятия, на которых присутствует пресса, а иногда даже и зрители. На публичных тренировках большинство тренеров даже не рискнет проводить занятие серьезно: чтобы не раскрыть никаких тактических планов.

Казалось, ну какой серьезный конфликт может возникнуть у футболистов, когда на них смотрит пресса? Но в России возможно все. И особенно — в «Спартаке».

Getty Images

В декабре 2006-го «Спартаку» оставалось провести всего один матч — против «Спортинга» в Лиге чемпионов. Чемпионство уже было проиграно (причем максимально обидно, ЦСКА забрал первое место благодаря дополнительным показателям). Оставалось только сыграть в Португалии и выяснить, останется ли команда на весну без еврокубков или все-таки пробьется в Кубок УЕФА, заняв третье место в группе.

Перед ключевой игрой «Спартак» проводил открытую тренировку. И по ходу двусторонки, на глазах у журналистов и перед телекамерами, внезапно схлестнулись Владимир Быстров и Квинси Овусу-Абейе. Игроки успели обменяться несколькими ударами (Квинси даже прилетело с ноги), но до серьезных повреждений дело не дошло — дерущихся оперативно растащили партнеры по команде.

Обоих игроков сразу же выгнали с тренировки.

«В конце сезона у футболистов накопилась усталость не только физическая, но и психологическая. Она, к сожалению, выливается порой в такие непривлекательные формы. Случаются срывы. Не оправдывая ребят, отмечу, что во времена моей молодости подобные ситуации случались намного чаще, так как футбол был жестче», — объяснял тогдашний тренер «Спартака» Владимир Федотов, добавляя, что конфликт моментально был исчерпан.

Спустя какое-то время слова тренера подтверждал сам Квинси:

«У меня были хорошие отношения с Быстровым. Просто иногда обстоятельства складываются таким образом, что в один день вы на виду у всех ссоритесь, отвешиваете друг другу пару-тройку пинков, а вечером миритесь, ходите друг к другу в гости, вместе смеетесь и радуетесь жизни», — объяснял ганский нападающий.

Getty Images

Похоже на то, что такой огненный конфликт на тренировке пошел «Спартаку» только на пользу. Через несколько дней красно-белые хлопнули «Спортинг» 3:1 и опередили португальского соперника в борьбе за третью строчку.

А Владимир Быстров сделал все три мяча своей команды: сначала запустил голевую атаку, а потом оформил два ассиста.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0