Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
17 января 2022, Понедельник, 06:00

Миранчук в шаге от трансфера в «Дженоа», «Реал» нашел альтернативу Холанду. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Свежие новости рынка.

Что в России

«Краснодар» может расстаться с Вильеной

Голландский полузащитник уже намекал на желание покинуть Россию, но до скандала не дошло — клуб и футболист ждут достойного предложения. Как пишет итальянский инсайдер Джанлука Лонгари, Вильена входит в сферу интересов бельгийского «Брюгге» и испанского «Эспаньола». Transfermarkt оценивает 27-летнего полузащитника в 7,5 млн евро.

Вагнер Лав не вернется в Россию

По крайней мере, не в это трансферное окно. Бывший нападающий ЦСКА переходит в датский «Мидтьюлланн», который лидирует в чемпионате, контракт — до конца сезона. Ранее 37-летнего Вагнера связывали с трансфером в «Химки». В клубе подтвердили, что рассматривали кандидатуру Лава, но в итоге отказались от сделки.

«Локомотив» хочет купить вратаря «Химок»

По информации «РБ Спорт», «Локомотив» ведет переговоры с «Химками» по трансферу Илья Лантратова. За 26-летнего вратаря «железнодорожники» предлагают 2,5 млн евро. Ранее сообщалось, что подмосковный клуб готов расстаться с Лантратовым за 3 млн. Напомним, основной вратарь команды Маринато Гильерме пропустит 3-4 месяца после травмы голеностопа, в последних турах в основе «Локо» выходил 17-летний Даниил Худяков.

«Ювентус» продолжает переговоры по Азмуну

Судя по всему, туринский гранд всерьез заинтересован в подписании нападающего «Зенита». По информации Tuttosport, «Юве» не готов заплатить клубу из Санкт-Петербурга требуемые 5 млн евро, но готов компенсировать эту сумму за счет прописанных бонусов за успешные выступления иранца в Серии А. Ранее сообщалось о возможном переходе Азмуна в «Лион».

Что в Европе

Миранчук одной ногой в «Дженоа»

Об этом сообщают сразу несколько итальянских источников. Calciomercato пишет, что Алексей пройдет медосмотр для «Дженоа» уже сегодня, 17 января. Инсайдер Николо Скира уточняет детали — аренда до конца сезона за 2,5 млн евро с возможностью последующего выкупа контракта за 8 млн. Ждем официальное подтверждение.

Дибала может оказаться в АПЛ

Пауло до сих пор не продлил истекающий летом контракт с «Ювентусом» — стороны так и не могут договориться об условиях. The Sun сообщает, что ситуацией может воспользоваться «Тоттенхэм». «Шпоры» готовы рассмотреть возможность подписания Дибалы летом на правах свободного агента. Интересный трансфер, учитывая то, что аргентинец долго и успешно работал в «Юве» с нынешним тренером лондонцев Антонио Конте.

«Реал» нашел альтернативу Холанду

На лето у Флорентино Переса грандиозные планы — вероятно, мадридский босс планирует оформить сразу два роскошных перехода. Первый в списке — Килиан Мбаппе, который так и не продлил контракт с «ПСЖ» и летом станет свободным агентом. Второй — Эрлинг Холанд, который летом может покинуть «Боруссию» за 75 млн евро. По информации El Nacional, в «Реале» уверены в трансфере Мбаппе, а вот по норвежскому форварду остаются сомнения. Потому в Мадриде прорабатывают альтернативные варианты и обратили внимание на нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича. В этом сезоне у серба 16 голов и 3 ассиста в 20 матчах Серии А. Трансфер оценивается в 70 млн евро. Помимо «Реала» на Влаховича претендует «Ювентус».

«Барселона» расстанется с Дембеле

Французский вингер отказался продлевать контракт с «Барселоной» на предложенных условиях и летом может стать свободным агентом. Хави уже выдвинул Усману ультиматум — либо он подписывает новый договор, либо в этом сезоне за «Барсу» больше не сыграет. Журналист Жерар Ромеро сообщает, что Дембеле намерен досидеть в Каталонии до конца своего контракта, после чего выберет клуб, который удовлетворит его финансовые требования. Напомним, ранее Дембеле запросил у «Барселоны» контракт с зарплатой 43 млн евро в год до вычета налогов.

Расстаться каталонцы могут и с другими футболистами. К правому защитнику Сержиньо Десту проявляют интерес «Бавария» и «Челси». Не проходящий в основу 22-летний полузащитник Рики Пуч и вовсе заинтересовал сразу 8 клубов — это «Арсенал», «Бетис», «Хетафе», «Гранада», «Милан», «Ювентус», «Наполи» и «Интер».

Может покинуть «Барселону» и центральный защитник Рональд Араухо. Пока он не продлил истекающий летом 2023 года контракт, интерес к нему проявляют «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Уругвайский футболист дожидается предложения нового контракта с повышением зарплаты.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Ювентус
ФК Зенит СПб
ФК Химки
ФК Локомотив Москва
ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0