Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 января 2022, Воскресенье, 04:30

Хлебушек выдал пас-конфетку! Панарин помог напарнику, который не забивал 12 матчей подряд

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Артемий набрал обороты после того, как побывал в ковид-листе.

Матч против «Флайерз» стал третьим в календарном 2022 году для Артемия Панарина, и до этой игры на счету русской звезды «Нью-Йорк Рейнджерс» не было очков в новом году. Встреча с «Летчиками» помогла восполнить этот пробел, а заодно помогла «Синерубашечникам» одержать вторую победу подряд и обрести уверенность после чередования успехов с поражениями в последних матчах.

Артемий не стал главным действующим лицом матча против «Филадельфии», но ощутимо помогал партнерам харизмой, опытом и мастерством. Россиянин вместе с Адамом Фоксом помог в начале первого периода реализовать численный перевес Мике Зибанежаду, на счету которого 10 голов в 14 последних матчах. А если брать только матчи против «Флайерз», то швед просто неудержим — 18 очков в 7 встречах с «Оранжевыми».

А в середине третьего периода Панарин выдал настоящий пас-конфету из-за ворот на Филипа Читила. Чех до этого 12 матчей подряд не мог забить, но после такой передачи не имел права промахнуться.

«Не буду врать, забить было очень приятно, особенно после того, как я столь долго не мог этого сделать. И особенно круто, что мы выиграли», — сказал Читил.

«Это была красивая игра в крестики-нолики», — так охарактеризовало этот гол информационное агентство АР.

Спустя еще три минуты у «Рейнджерс» отличился Крис Крайдер, который находится в четырех голах от личного снайперского рекорда — 28 шайб. Его гол принес «Синерубашечникам» победу и приблизил его к Александру Овечкину в споре снайперов, у которого на одну шайбу больше.

Ассистентский дубль позволил Панарину набрать 38 (10+28) очков в 34 матчах нынешнего сезона, а «Рейнджерам» вернул первое место в Столичном дивизионе. Что же касается Игоря Шестеркина, то он сделал 26 сэйвов и одержал вторую победу кряду после того, как вышел из ковид-протокола.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0