Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 января 2022, Суббота, 12:50

Трусова крутила квады под писк своей собаки и взор Мишина, Валиева ушла последней. Фигуристки перед развязкой Евро

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Последняя тренировка в Эстонии.

Последняя тренировка перед развязкой чемпионата Европы в женском одиночном катании проходила в спокойной, даже ламповой обстановке. Фигуристки впервые работали на главном катке «Тондирабы». А за тренировкой из рук журналистов наблюдала собачка Александры Трусовой по кличке Круэлла.

Собачка спокойно относится к незнакомым людям и большим стадионам. Но за свою хозяйку переживает. Круэлла с большим волнением запищала, когда Саша исполняла свой первый прыжок — тройной флип, который, разумеется, планировался как четверной. Но в целом поддержка питомца Александре помогла. Если бы за тренировку выставляли оценки, то лучшей была бы именно Саша. Во всяком случае по технике.

После флипа Трусова сделала сложнейший для себя четверной сальхов, двойной аксель + тройной аксель, четверной тулуп, тройной лутц + тройной тулуп, допустив только падение с четверного лутца.

Лидер соревнований Камила Валиева начала прогон с падения на сальхове и бабочке на акселе, а также допустила степ-аут на четверном тулупе. Удачный элемент ультра-си в прогоне под музыку был один: четверной тулуп + тройной тулуп. Более простые прыжки фигуристка исполнила уверенно.

Анна Щербакова обошлась без элементов ультра-си. Действующая чемпионка мира допустила бабочку на флипе, который планировался как четверной. После этого фигуристка сделала все остальные элементы, включая тройной лутц + тройной риттбергер во второй половине программы.

Самой последней эстонский лед покинула Камила, которая несколько минут в одиночестве отрабатывала программу под взорами Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза.

Все это время за тренировкой внимательно наблюдал Алексей Мишин. А после окончания сессии пообщался с российскими журналистами.

«Вы понимаете ситуацию. Самое лучшее, что я могу сделать — это промолчать. Дайте мне такое право, пожалуйста», — начала Профессор в ответ на просьбу поговорить о чемпионате Европы.

Тем не менее специалист поздравил Марка Кондратюка с завоеванием титула чемпиона Европы.

«Марк Кондратюк — молодец. Я бы даже сказал так: его первое призовое место на чемпионате России было воспринято как какой-то курьез. А чемпионство в Петербурге в этом сезоне — как какая-то счастливая случайность. Но сейчас он своей харизмой заставил всех здравомыслящих людей относиться к нему серьезно».

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0