Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 января 2022, Пятница, 05:00

Клубы АПЛ заинтересованы в Головине, Фарке — новый главный тренер «Краснодара». Трансферы и слухи дня

asmonaco.com
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Локо» расторг контракт с Зе Луишем

Официальный сайт «Локомотива» объявил об уходе Зе Луиша. Железнодорожники и 30-летний игрок из Кабо-Верде расторгли по обоюдному согласию сторон контракт, который действовал до лета 2023 года. Зе Луиш выступал за «Локо» с октября 2020-го, но со временем перестал попадать в основу команды. Он провел за московский клуб 15 матчей, в которых забил один гол.

«Краснодар» представил нового главного тренера

Им стал немец Даниэль Фарке, последним клубом которого был «Норвич». 45-летний тренер подписал с «Краснодаром» контракт до середины 2024 года. Его ассистентом в «Краснодаре» станет Эдмунд Риемер, а тренерский штаб пополнят Кристофер Джон и Крис Домогалла. Помимо «Норвича» Фарке тренировал вторую команду дортмундской «Боруссии» в третьей Бундеслиге.

«Я хотел бы поблагодарить президента клуба Сергея Галицкого за доверие ко мне и моему штабу. Мы настроены вместе вести этот замечательный и современный клуб в яркое спортивное будущее. Многие решения в прошлом мы принимали, полагаясь на инстинкт. На этот раз позитивное чувство появилось с самого начала. Мы с нетерпением ждем знакомства с командой.

Большое преимущество, конечно, в том, что РПЛ стартует в конце февраля — это дает нам возможность активно поработать в течение пяти недель. По сути, это полноценная подготовка к сезону, и первый же матч будет дуэлью немецких тренеров. Идеальное начало!» — сказал Фарке после подписания контракта.

Сутормин интересен ряду клубов РПЛ

Инсайдер Иван Карпов утверждает, что в ближайшее время Алексей Сутормин продлит контракт с «Зенитом». Но к нему проявляют пристальный интерес сразу несколько клубов РПЛ — «Динамо», ЦСКА и «Рубин».

Отметим, что решение Сутормина о дальнейшем развитии карьеры сильно зависит от разговора с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком на сборе в Дубае.

«Рубин» возьмет Кучаева в аренду

Metaratings.ru сообщает, что полузащитник ЦСКА Константин Кучаев близок к переходу в «Рубин». Казанский клуб заплатит за аренду около 500 тысяч евро, а в соглашении будет прописана опция выкупа футболиста за 5 млн. В текущем сезоне Кучаев провел 13 матчей за ЦСКА.

Лисакович близок к переходу в «Рубин»

Об этом в своем телеграм-канале сообщил бывший директор по связям с общественностью «Локомотива» Кирилл Брейдо.

«Нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович находится в шаге от перехода в казанский «Рубин». Личный контракт уже утвержден, сумма трансфера между клубами также — по моей информации, она составит около 1 миллиона евро. В ближайшие дни сделка должна быть оформлена официально, если не возникнет непредвиденных обстоятельств», — пишет Брейдо.

Что в Европе

«Ньюкасл» подписал форварда «Бернли»

Новые владельцы английского клуба раскошелились на 25 млн фунтов (30 млн евро), подписав нападающего «Бернли» Криса Вуда. 30-летний новозеландец подписал контракт на 2,5 года и взял себе 20-й номер. В текущем сезон Вуд забил три мяча в 17 матчах АПЛ.

Динь перешел в «Астон Виллу»

Защитник «Эвертона» Люка Динь пополнил команду Стивена Джеррарда. BBC сообщает, что сумма трансфера француза в «Астон Виллу» составила 25 млн фунтов. Динь будет выступать под 27-м номером. В текущем сезоне он провел 13 матчей за «Эвертон», которые хотел покинуть в это трансферное окно.

«Эвертон» арендовал Эль-Гази

В обратном направлении отправился полузащитник «Астон Виллы» Анвара Эль-Гази. Правда, 26-летний нидерландец будет играть в новой команде на правах аренды до конца сезона. Эль-Гази выбрал 34-й номер в честь экс-игрока «Аякса» Абдельхака Нури, с которым раньше выступал за амстердамский клуб.

Головин интересен «Ньюкаслу»

По информации Metaratings.ru, в борьбу за Головина включился не только «Эвертон» и «Вест Хэм», но и «Ньюкасл». В «Монако» уже в курсе, что к российскому полузащитнику есть пристальный интерес из Англии. Сейчас Transfermarkt оценивает Головина в 25 миллионов евро. В текущем сезоне Саша провел 13 матчей во французской Лиге 1 и забил два гола.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Локомотив Москва
ФК Ньюкасл
ФК Вест Хэм Лондон
ФК Монако
ФК Эвертон
ФК Астон Вилла
ФК Бернли
ФК Рубин Казань
ПФК ЦСКА Москва
ФК Динамо Москва
ФК Зенит СПб
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0