Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
14 января 2022, Пятница, 10:10

Русский футболист забивал «Реалу» прямым ударом с углового. Уникальный гол Бесчастных в Испании: видео

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Невероятный мяч.

Если выбирать топовый европейский чемпионат, максимально подходящий российским футболистам, это точно будет испанская Ла Лига. Задолго до голов Федора Смолова «Реалу» и «Барселоне», а также отдельных вспышек Дениса Черышева в Примере сверкали Валерий Карпин, Александр Мостовой и целый ряд других футболистов: например, Онопко, Корнеев и Хохлов.

Владимир Бесчастных — тоже из этого списка. После запуска своей карьеры в «Спартаке» нападающий уехал в немецкий «Вердер», но после замены главного тренера был вынужден искать новый клуб. Тогда Бесчастных и отправился покорять испанский «Расинг».

Getty Images

Всего в «Расинге» Бесчастных провел пять лет. Особо результативными получились первые два сезона, пока его не перевели на фланг — в них российский футболист забивал по 10 голов в чемпионате.

Причем иногда Бесчастных отличался просто уникально. Как, например, весной 1998 года с самим «Реалом» — тогда благодаря неожиданному удару нападающего «Расинг» увез ничью с «Сантьяго Бернабеу» (2:2).

Увы, история «Расинга» и Бесчастных закончилась не так позитивно, как начиналась. По итогам сезона-2000/2001 успешно выживавшая при Бесчастных команда все-таки вылетела из Примеры. Российскому нападающему пришлось уезжать обратно в Россию — там его ждал московский «Спартак», которому Бесчастных сразу после возвращения помог стать чемпионом.

А уже на следующий год Владимир стал лучшим бомбардиром в составе своей команды.

РИА Новости

Бесчастных еще поиграл в Европе — во второй части сезона-2003, когда московский клуб брал курс на омоложение команды. Но это уже была совсем не такая яркая история: за 12 матчей в Турции нападающий забил всего однажды.

ФК Расинг Сантандер
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0