Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 января 2022, Понедельник, 07:00

Дивеевым заинтересовались в Италии, Бэйл завершит карьеру этим летом. Главные слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Самые важные трансферные новости — тут.

Что в России

«Ростов» и «Рубин» претендуют на молодого скандинава

По информации Sport24, «Ростов» и «Рубин» проявляют интерес к полузащитнику шведского «Хеккена» Патрику Волемарку. 20-летний швед играет на позиции правого вингера, его контракт с «Хеккеном» рассчитан до конца 2024 года.

Волемарк выступает за молодежную сборную Швеции — в ее составе он провел восемь матчей, забил три мяча и отдал две голевые передачи.

ЦСКА приглянулся футболист «Севильи»

Московский ЦСКА заинтересован в услугах полузащитника «Севильи» Неманьи Гуделя, сообщает Еstadio Deportivo. По информации источника, конкуренцию армейцам могут составить испанские «Валенсия» и «Алавес».

Getty Images

В нынешнем сезоне 30-летний Гудель провел за «Севилью» 11 матчей и не отметился результативными действиями. Его контракт с андалусийцами рассчитан до лета 2023 года.

«Наполи» заинтересовался Дивеевым

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев входит в список игроков, которыми интересуется «Наполи», сообщает «Матч ТВ». «Неаполитанцы ищут игрока для ротации состава — это центральный защитник: правша с опытом участия в международных соревнованиях. На эту позицию рассматриваются различные футболисты, в том числе из чемпионата России», — утверждает один из источников, знакомых с ситуацией.

«Наполи» действительно находится на стадии поиска. Что касается Дивеева, то итоговое решение по нему будет принимать Лучано Спаллетти», — сказал другой источник.

«Зенит» отклонил предложение «Лиона» по Азмуну

«Лион» предложил «Зениту» 3 миллиона евро за иранского форварда Сердара Азмуна, но получил от петербургского клуба отказ. «Зенит» рассчитывает выручить за своего нападающего большую сумму, пишет L'Equipe.

Жиго может вернуться во Францию

На защитника «Спартака» Самуэля Жиго есть устойчивый спрос в чемпионате Франции. Его хотят подписать сразу четыре клуба — речь о «Лионе», «Марселе», «Лилле» и «Ницце», пишет L'Equipe. Напомним, что этим летом у Жиго закончится контракт со «Спартаком» и он станет свободным агентом.

ЦСКА купит полузащитника сборной Турции

ЦСКА и «Лилль» согласовали трансфер полузащитника Юсуфа Языджи, утверждает турецкое медиа Star. Московский клуб договорился с футболистом об условиях контракта. Ожидается, что официально о переходе объявят в ближайшее время: армейцы арендуют Языджи с обязательным выкупом.

В сезоне-2021/22 турок отыграл в составе «Лилля» 22 матча во всех турнирах, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.

Что в Европе

«Астон Вилла» претендует на Рэмзи

Вслед за Филиппе Коутиньо из «Барселоны» «Астон Вилла» может взять в аренду Аарона Рэмзи, который сейчас выступает за «Ювентус». Как сообщил журналист Николо Скира, «вилланы» направили в Турин запрос касательно доступности валлийского футболиста. Также на Рэмзи претендует «Кристал Пэлас»: главный тренер лондонской команды Патрик Виейра лично позвонил валлийцу и пригласил его присоединиться к «орлам».

Конте нужен Траоре

«Тоттенхэм» проявляет активный интерес к вингеру «Вулверхэмптона» Адама Траоре, сообщает Sky. По данным источника, главный тренер «шпор» Антонио Конте намерен использовать испанского полузащитника в качестве вингбека в схеме 3-5-2. Прошлым летом «Тоттенхэм» уже общался с «волками» касательно трансфера Траоре, но тогда переговоры не увенчались успехом.

Getty Images

Бэйл готовится к завершению карьеры

Полузащитник мадридского «Реала» Гарет Бэйл может объявить о завершении карьеры этим летом. Решение Бэйла зависит от того, сможет ли сборная Уэльса пробиться на чемпионат мира-2022 в Катаре. Напомним, в марте валлийцы сыграют в плей-офф против сборной Австрии, а в случае успеха против австрийцев встретятся с Украиной или Шотландией.

Если Уэльс не выйдет на ЧМ, Бэйл всерьез рассмотрит вариант с завершением карьеры, сообщает Sky. Контракт Гарета с «Реалом» истекает по окончании нынешнего сезона, и «галактикос» точно не предложат ему новый. Однако, если Уэльс все же выйдет на Мундиаль, Бэйл останется в футболе и подпишет краткосрочное соглашение с клубом из АПЛ или Чемпионшипа, чтобы подготовиться к Катару.

16 июля Бэйлу исполнится 33 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0