Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 января 2022, Четверг, 06:00

«Спартак» хочет купить форварда ЦСКА из Софии, Жиго уедет в Турцию. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Спартак» хочет подписать форварда ЦСКА

Зимой «Спартак» планирует подыскать конкурента Понсе и Соболеву. По данным Bulgaria On Air, клуб заинтересован в трансфере 24-летнего эквадорского нападающего софийского ЦСКА Хорди Кайседо.

Getty Images

Кайседо входит в шорт-лист московского клуба, в котором присутствуют еще четыре игрока. Представители «Спартака» будут наблюдать за футболистом во время зимних сборов.

Также отмечается, что на Кайседо претендует турецкий «Аданаспор». ЦСКА планирует выручить со сделки не менее 5,5 миллиона евро. Transfermarkt оценивает Кайседо в 1,5 млн евро.

Жиго может уехать в Турцию

Впрочем, для «Спартака» есть и неприятные новости. Как утверждает Sporx, французский защитник Самюэль Жиго может перейти в «Трабзонспор» в зимнее трансферное окно.

Отмечается, что представители турецкого клуба ускорили переговоры с красно-белыми. У клуба большая потребность в укреплении защитной линии. «Трабзонспор» рассматривает кандидатуру Жиго и Каана Айхана из «Сассуоло».

Ранее сообщалось, что Жиго может перейти в мексиканский «Тигрес».

Нападающий «Славии» перейдет в «Локомотив»

На фоне слухов об уходе Федора Смолова из «Локо» железнодорожники укрепляют линию нападения. Как сообщает чешское издание iSport, московский клуб согласовал трансфер форварда пражской «Славии» Ян Кухта за 5 млн евро. Информацию о том, что переговоры находятся на завершающей стадии, подтвердил агент игрока.

Getty Images

«Да, это правда, мы очень близки к подписанию контракта с «Локомотивом», переговоры находятся на завершающей стадии. Скоро все узнаете», — сказал Милан Мартынович в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Азмун не поедет во Францию

Слухи о переходе Азмуна в «Лион», наоборот, не подтвердились. Их опроверг сам футболист.

«Последнее время СМИ сообщают о том, чего нет на самом деле. Я был бы рад рассказать, какие команды прислали мне предложение, но боюсь, что мои слова неправильно истолкуют.

Информация о том, что моя мама подыскивала для меня дом во Франции, не соответствует действительности. В это время она находилась в Иране», — приводит слова Азмуна Mehr News.

«Зенит» интересуется нападающим «Фламенго»

«Зенит» продолжает искать нападающего. Как утверждает журналист Sky Sports Дармеш Шет в своем твиттере, питерцы нацелились на форварда «Фламенго» Габриэла Барбозу.

Getty Images

По информации источника, сине-бело-голубые, а также два клуба АПЛ готовы сразу выкупить трансфер 25-летнего форварда, в то время как «Вест Хэм» хочет арендовать игрока с правом выкупа за 30 млн евро. Сам футболист хочет продолжить карьеру в Англии.

В 2021 году Барбоза провел 43 матча за «Фламенго» во всех турнирах, забил 29 голов и сделал 9 результативных передач.

«Краснодар» хочет купить защитника «Атлетико Минейро»

Скауты «Краснодара» тоже заглядывают в Бразилию. Только в отличие от питерских коллег интересуются игроком оборонительного плана — защитником «Атлетико Минейро» и сборной Парагвая Хуниором Алонсо.

Недавно агент футболиста подтвердил факт переговоров о переходе своего клиента в «Краснодар».

«На данный момент ведутся переговоры», — сказал Диего Сератти корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Что в Европе

«Аталанта» может продать Миранчука в последний день трансферного окна

Sport24 стали известны некоторые подробности возможного перехода полузащитника сборной России Алексея Миранчука из «Аталанты» в «Дженоа».

У «Аталанты» и «Дженоа» была договоренность по поводу аренды Миранчука с обязательством выкупа по окончании сезона в том случае, если клуб из Генуи не вылетит из Серии А. Однако главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини не хочет расставаться с Миранчуком до тех пор, пока с Кубка африканский наций не вернется атакующий ивуарийский футболист Жереми Бога, который в ближайшее время должен перейти в его команду из «Сассуоло».

Кубок африканских наций пройдет в Камеруне с 9 января по 6 февраля, а зимнее трансферное окно в Италии закрывается 31 января. Таким образом, «Аталанта» может попробовать затянуть расставание с Миранчуком до последнего дня зимнего трансферного окна.

«Арсенал» хочет купить Влаховича у «Фиорентины»

Лондонский клуб нацелился на бомбардира «Фиорентины» Душана Влаховича.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, «канониры» предложили «фиалкам» 55 млн евро и полузащитника Лукаса Торрейру за переход 21-летнего серба. Торрейра в настоящий момент выступает за «Фиорентину» на правах аренды, и его трансферная стоимость оценивается в 20 млн евро.

Влахович, который в текущем сезоне забил 18 голов в 22 матчах за «Фиорентину», будет призван заменить в «Арсенале» нападающего Пьер-Эмерика Обамеянга, которого из-за нарушения дисциплины клуб лишил капитанской повязки и надеется продать зимой.

Пентек перейдет в «Фиорентину»

Вероятно, Влаховича в «Фиорентине» заменит нападающий «Герты» Кшиштоф Пентек. Как сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо, флорентийский клуб уже согласовал условия трансфера с «Гертой» и детали личного контракта с самим 26-летним игроком.

В нынешнем сезоне Пентек забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу в 9 матчах Бундеслиги.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
ФК Краснодар
ФК Атлетико Минейро
ФК Аталанта Бергамо
ФК Фиорентина
ФК Арсенал Лондон
ФК Герта Берлин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0