Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
5 января 2022, Среда, 04:07

Русский вратарь сыграл лучший матч в сезоне, но пропустил красивейший гол! Бобровский отбил почти полсотни бросков

nhl.com
Поделиться
Комментарии
47 сейвов сделал Боб и стал лидером НХЛ по победам в домашних матчах.

Похоже, времена, когда только ленивый не пенял Сергею Бобровскому за огромный новый контракт и неубедительную игру, окончательно остались в прошлом. Страж ворот «Флориды» безукоризненно провел домашний матч против «Калгари» (6:2), отразил 47 бросков из 49 и привел «Кошек» к заслуженной победе. Этот матч стал лучшим для новокузнечанина в нынешнем сезоне: столько же отраженных бросков пришлись на его долю и в первой игре регулярного чемпионата против «Питтсбурга», но тогда Боб пропустил 4 гола, а победа к «Пантерам» пришла лишь в овертайме.

47 сейвов — повторение второго показателя в карьере Бобровского. Рекорд — 52 отраженных броска, установленный 4 декабря 2014 года, когда Сергей еще выступал за «Коламбус». Оппонентом тогда была… «Флорида».

Что же касается отчетной встречи, то «Пантеры» далеко не сразу смогли сломить сопротивление «Калгари». На стартовый гол Патрика Хорнквиста «Огоньки» ответил шедевральной шайбой Джонни Годро, который в стиле Макдэвида проскочил между двух защитников и убежал на свидание с Бобровским, который в этом эпизоде ничем помочь своей команде не смог.

Вскоре Блэйк Коулмэн и вовсе вывел «Калгари» вперед, но то был лишь короткий эпизод успеха «Флэймз». Благодаря усилиям Энтони Дюклера и орденоносного бородача Джо Торнтона южане ликвидировали отставание и вышли вперед, а затем преимущество было успешно развито. Для Торнтона этот гол стал знаковым: он забивает в НХЛ на протяжении 26 (!) лет подряд, а его первая шайба с нынешних позиций выглядит очень далекой — она была заброшена 3 декабря 2007 года.

«Флорида» одержала четыре победы подряд, а Бобровский вышел в лидеры НХЛ по количеству побед дома — их у него теперь 12. «Пантеры» же продолжают преследовать «Тампу» по набранным очкам и являются скрытым лидером Атлантического дивизиона, так как при отставании в 1 балл имеют на два сыгранных матча меньше, чем «Молнии».

«Боб был просто великолепен! Он играл так, как он умеет. Мы полностью уверены в Сергее, поэтому для нас тут нет ничего удивительного. Он делает большие сейвы снова и снова, это просто его игра», — отметил своего вратаря нападающий «Флориды» Райан Ломберг.

«Любой, кто включит нынче хоккей с нашим участием, будет доволен тем, как мы играем», — резюмировал главный тренер «Флориды» Эндрю Брюнетт. Вскоре его команде предстоит короткий выезд на матчи с «Каролиной» и «Далласом», а в гостях «Пантеры» далеко не так хороши (4 победы в 16 матах), как дома (18 побед в 21 игре).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0