Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 января 2022, Среда, 05:00

Азмун может уехать в Англию, «ПСЖ» собирается купить Салаха. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

ЦСКА подписывает парагвайца

Армейцы укрепляют атакующую линию — в ближайшие дни должно быть объявлено о подписании нападающего «Нью-Йорк Сити» Хесуса Медины. Медина перейдет в ЦСКА на правах свободного агента, стороны уже согласовали условия сделки. В этом сезоне на счету 24-летнего парагвайского нападающего 9 голов и 2 ассиста в 36 матчах. Никола Скира пишет, что контракт с ним подпишут на 4 года.

«Спартак» может расстаться с Хендриксом

Турецкий ajansspor.com сообщает, что 26-летний полузащитник Йоррит Хендрикс заинтересовал «Антальяспор». Пишут, что представители турецкого клуба уже контактировали с Хендриксом. Ранее появлялась информация, что голландец может отправиться в аренду в «Химки».

Евгений Семенов, Sport24

Азмун может перейти в «Ньюкасл»

Одна из главных интриг этого трансферного окна в РПЛ — уедет ли в Европу Сердар Азмун. С иранцем уже давно ведет переговоры «Лион», но французский клуб отказывается платить «Зениту» запрашиваемые 4 млн евро, ведь контракт игрока с нынешним клубом истекает через полгода. Этой ситуацией хочет воспользоваться «Ньюкасл», которому нужен новый нападающий после травмы Каллума Уилсона. Правда, сейчас команда идет на 19-м месте в таблице и имеет все шансы по итогам сезона вылететь в Чемпионшип.

Что в Европе

Лукаку остается в «Челси»

В самом начале года Ромелу Лукаку дал бомбическое интервью итальянской прессе, в которой говорил о том, что жалеет об уходе из «Интера» и надеется вернуться. А также жалуется на схему Томаса Тухеля и рассказывает, что покинул Италию только из-за денег. Тухель провел с Лукаку две беседы и даже исключил его из заявки на матч с «Ливерпулем» (2:2). Появились слухи, что Ромелу может покинуть «Челси» уже зимой. Но сейчас ситуация улажена — Лукаку уже тренируется с командой. Как пишет Фабрицио Романо, Ромелу жалеет об этом интервью и убедил руководство и тренера, что не хочет покидать клуб. Тухель и футболист решили оставить эту ситуацию в прошлом.

Getty Images

Зато в ближайшее время «Челси» может потерять ведущего защитника Антонио Рюдигера, который никак не продлит истекающий летом контракт. Sky Sport пишет, что с немцем уже ведут переговоры «Реал», «ПСЖ», «Бавария» и «Ювентус».

«Интер» подпишет Онану

Вратарь «Аякса» недавно вернулся на поле после отбытой дисквалификации за прием запрещенных препаратов. Как пишет Фабрицио Романо, Андре Онана уже договорился с «Интером» о переходе летом на правах свободного агента.

А вот Алексея Миранчука в «Интере» скорее всего не будет. «Это неправда. Миранчук не является нашей целью», — сказал гендиректор клуба Пьеро Аузилио на вопрос об интересе к полузащитнику «Аталанты».

Холанд может оказаться в «Барселоне»

Как пишет Cuatro, агент форварда «Боруссии» Мино Райола дал слово президенту «Барселоны» Жоану Лапорте, что Эрлинг перейдет в «Барселону» летом, если та найдет деньги на осуществление трансфера — а это 75 млн евро «Боруссии», порядка 25 млн агентских и контракт на три года с зарплатой порядка 30 млн евро до вычета налогов. У Райолы и Лапорты давние дружеские отношения, потому они быстро нашли общий язык по поводу возможного перехода норвежца. Правда, очень вероятно, что для осуществления трансфера «Барсе» придется продать целый ряд игроков, в том числе из числа неприкосновенных.

El Chiringuito пишет об уверенности «Реала» в подписании Холанда. Сообщается, что стороны уже согласовали детали сделки. Сам Эрлинг хочет определиться со своим будущим до конца января, так что развязка все ближе. Для осуществления трансфера «Реал» может расстаться с Эденом Азаром — интерес к бельгийцу проявляют «Вест Хэм», «Ньюкасл», «Милан» и «Боруссия» Д. Так что Эден вполне может стать частью сделки по переходу Холанда.

Инсинье покидает «Наполи»

Лоренцо так и договорился с родным клубом о продлении истекающего летом контракта. Футболист настаивал на повышении или хотя бы сохранении текущей зарплаты в 4 млн евро за сезон, «Наполи» хотел сокращения. Теперь с большой долей вероятности Инсинье уедет за океан. По информации ряда источников, Лоренцо согласовал с «Торонто» 3-летний контракт с зарплатой 15 млн евро в год.

Салах может перейти в «ПСЖ»

Интересные новости от Fichajes. По информации издания, «ПСЖ» рассматривает вариант с летним трансфером Мохамеда Салаха в том случае, если клуб все же покинет Килиан Мбаппе. Мбаппе связывают с летним переходом в «Реал» на правах свободного агента. Контракт Салаха с «Ливерпулем» истекает летом 2023, так что в Мадриде летом собираются сбить цену на игрока за счет этого факта.

Getty Images
ФК Зенит СПб
ФК Ньюкасл
ПФК ЦСКА Москва
ФК Интер Милан
ФК ПСЖ
ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0