Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 декабря 2021, Четверг, 04:33

«Панарин — изобретатель хоккея! Спасибо, что ты играешь за нас!». Гол русской звезды восхитил Америку

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хлебушек подсмотрел финт на МЧМ, который отменили.

Пока весь хоккейный мир обсуждал отмену молодежного чемпионата мира, в НХЛ тихой сапой продолжился регулярный чемпионат, и российские хоккеисты снова вышли на первый план. Одним из главных героев первого после каникул игрового дня стал Артемий Панарин, который великолепно провел матч против «Флориды», набрав 2 (1+1) очка.

Его гол, забитый в середине первого периода — это настоящее хоккейное искусство, которое никого не смогло оставить равнодушным. Многие известные журналисты, большинство болельщиков восхитились тем, как сыграл Хлебушек, который просто издевательски «раздел» одного из лучших защитников НХЛ Аарона Экблада, а затем не оставил шансов своему бывшему одноклубнику Сергею Бобровскому броском с неудобной руки.

«О боже, это Артемий Панарин! Изобретатель хоккея снова в деле. Спасибо тебе, что ты играешь за «Рейнджерс»! Это было весело, Хлебушек», — такими твитами пестрил официальный аккаунт «Синерубашечников».

Сам Артемий объяснил свои великолепные действия привычно скромно и с юморком.

«Я тренировался последние три дня. Этот финт я подсмотрел на молодежном чемпионате мира, который смотрел. Кроме того, у нас Крайдер так делает. Я подумал, почему бы и мне так не забить?», — улыбаясь, сказал Панарин.

Увы, но великолепный гол Артемия не помог «Рейнджерам» победить. Три пропущенных гола в третьем периоде решили исход встречи в пользу «Флориды», а игра голкипера Игоря Шестеркина заслужила некоторое количество критических стрел.

«Возможно, Игорю надо больше времени, чтобы вернуть форму после каникул. Соперник трижды забил менее, чем за 10 минут. Не забудем, что он пропустил 8 матчей из-за травмы. Гол, который забил Картер Верхаге, был не самым обязательным, но Шестеркин не сумел отразить бросок, но его сменщик Александр Георгиев находится в ковид-листе, так что Игорь будет играть и дальше», — отметил обозреватель Lohud Винс Меркольяно.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0