Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 декабря 2021, Четверг, 20:00

Накрой новогодний стол вместе с футболистами РПЛ. Какие блюда обожают игроки

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Самый аппетитный текст уходящего года.

Новый год — пора веселых компаний, шумных застолий и, конечно же, вкусной еды. В канун праздника мы решили «накрыть» Новогодний стол вместе с футболистами РПЛ — собрали их любимые блюда и составили новогоднее меню.

Отвлекитесь от нарезки салатов и узнайте, что обожают игроки чемпионата России.

Закуски и салаты

Начнем с самого популярного новогоднего блюда России — оливье. Главный амбасадор колбасно-овощного микса в РПЛ — Артем Дзюба. Нападающий «Зенита» буквально влюблен в этот салат.

«Готовить особо не умею. Но покушать люблю, особенно оливье. От оливье я с ума схожу», — признавался Артем.

Затем украсим Новогодний стол бутербродами с икрой. Их обожает Роман Зобнин.

И, конечно же, не забудем про нарезку. Защитник «Ростова» Денис Терентьев настоятельно советует закупиться хамоном к Новому году: «Раньше моим любимым блюдом был шашлык, а теперь — хамон. Тоненький такой, красненький».

Напитки

Переходим к напиткам. За главный безалкогольный символ Нового года отвечает Федор Смолов. Однажды нападающий признался, что не может представить свою жизнь без «колы».

Его коллега из «Спартака» Эсекьель Понсе предпочитает напитки погорячее. Он не прочь выпить бокальчик аргентинского вина Мальбек из Мендосы.

Как же отмечать Новый год без шампанского? Дзюба утверждал, что не любит алкоголь, но от Asti Martini не откажется.

Для тех, кто любит напитки еще горячее, идеальный выбор — легендарный миллеровский самогон Дениса Глушакова, с которым он праздновал победу «Спартака» в чемпионате России.

«Натуральный продукт! У нас в районе он двух сортов: первый гонит дядя моей супруги, второй — племянник Шолохова в станице Вешенская. Он пьется лучше, чем все остальное. Там 40 градусов, никаких добавок, ничего. Не знаю, кто ни пробовал, все говорят, что чудо-напиток», — говорил Глушаков и уточнял, что не прочь посидеть за рюмкой самогона с Владимиром Путиным и пообщаться о жизни.

Основные блюда

Теперь горячее. За этот раздел у нас отвечает самый прожорливый футболист «Спартака» по версии Александра Соболева Георгий Джикия.

«Он очень много ест. Прямо вообще. Мне кажется, барана может съесть — Георгий Джикия. Он вообще просто… Если Джикия придет в «Макдональдс» и будет очень голоден, он штучек пять-шесть биг-тейсти закинет, потом три биг-мака и что-нибудь еще в догоночку», — утверждает Соболев.

Сам защитник тоже не скрывает своих аппетитов. Говорит, что обожает все мучное, домашнее и мясное.

«Если бы не футбол, я точно был бы каким-нибудь дегустатором разных блюд, ездил бы в разные рестораны, пробовал бы бургеры. Очень люблю еду», — говорил Георгий.

Партнер Джикии по сборной России Рифат Жемалетдинов вспоминал, что Джикия не только любит еду, но и умеет неплохо готовить. А в жарке мяса на костре он вообще профи. Так что от Георгия в наш список отправятся сразу два блюда — бургеры и шашлык.

Одноклубник Джикии Эсекьель Понсе тоже обожает мясо на костре — только с аргентинским колоритом.

«В супермаркете покупаю бифштекс или филе-миньон. Люблю сделать барбекю — это наша аргентинская традиция, так я чувствую близость дома, где из-за карантина не был с декабря. Я живу недалеко от Москвы в доме с двориком, там и жарю телятину два-три часа на дровах, готовые угли и всякая химия — не мое. Такому огню надо много внимания, я слежу и заодно расслабляюсь. Мясо едим с овощным салатом плюс бокальчик аргентинского вина Мальбек из Мендосы — оно лучшее. И очень скучаю по любимым колбаскам [из субпродуктов] achuras — жарим их на гриле в Аргентине».

А чтобы порадовать легенду ЦСКА Игоря Акинфеева, не нужно даже разводить костер. Достаточно угостить его домашней едой, приготовленной с любовью.

«С родителями я давно не живу, но, если вспоминать 90-е годы, любимое блюдо от мамы — котлеты, и картошка пюре, и соленые огурцы», — вспоминал Акинфеев.

Напоследок разбавим этот раздел нашего меню грузинским колоритом. Хвича Кварацхелия уверен: нет ничего вкуснее, чем домашние хинкали. Вингер «Рубина» признавался, что только по семье и друзьям он скучает больше, чем по этому блюду.

Десерты

Завершим наше застолье, как и полагается, сладким. Федор Смолов предпочел бы съесть на десерт чизкейк.

«Самое вкусное, что я ел? Пожалуй, чизкейк в одном ресторане в Дубае».

Его коллега Дзюба менее избирателен в десертах. Но все же предпочел бы шоколад.

«До 7 вечера я ем все, что хочу. Обожаю сладкое, не могу без него. Меня от него просто штырит. Не могу без шоколадок», — говорил Дзюба.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.