Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 декабря 2021, Четверг, 05:14

Кузнецов забил издевательский гол «Нэшвиллу»! А Овечкин скоро попадет в топ-25 бомбардиров всех времен

twitter.com/capitals
Поделиться
Комментарии
А еще свитер Овечкина — самый продаваемый в НХЛ.

Перед матчем «Вашингтона» с «Нэшвиллом» пресс-служба «Столичных» порадовала поклонников команды новостью о том, что самый продаваемый хоккейный свитер среди болельщиков в 2021 году был свитером с 8 номером на спине и фамилией «Овечкин». В первую пятерку самых продаваемых джерси также вошли майки с фамилиями Сидни Кросби, Марка-Андре Флери, Остона Мэттьюса и Коннора Макдэвида.

В такой ситуации все ждали от Александра новых подвигов сразу же после каникул, но в игре с «Предаторз» Овечкин отыграл достаточно скромно, отметившись лишь голевой передачей в первой шайбе «Вашингтона», которую забросил Ларс Эллер.

Сейчас на счету Александра 1368 (752+616) очков в 1228 матчах, что является 26-м показателем в истории НХЛ. Его ближайшая цель — это известный в простом нападающий«Бостона» Джонни Буцик, у которого на один балл больше. Следующее набранное Овечкиным очко даст ему возможность попасть в топ-25 бомбардиров всех времен.

Ну а главным героем «Кэпиталз» в матче с «Нэшвиллом» стал Евгений Кузнецов. Челябинец, очевидно, так соскучился по хоккею, что выдал прекрасный гол, в издевательском стиле обыграв голкипера «Хищников» Юусе Сароса. Россиянин очень долго ждал с шайбой за чужими воротами, выбирая момент, а затем выскочил на пятачок, и, не делясь ни с кем передачей, с разворота бросил точно под перекладину. Американцы называют такой бросок «броском на верхнюю полку».

«Все ощущалось немного по-другому, чем до этого в сезоне, будь то морально или физически. Мы волновались после каникул», — сказал Кузнецов после матча.

«Да, волнение было. Но мы успокоились к середине игры, смогли взять себя в руки. А в третьем периоде сыграли очень умно и добились победы», — добавил главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0