Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 декабря 2021, Вторник, 05:00

Мхитарян побрезговал «Спартаком», громкая покупка «Ньюкасла». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

ЦСКА интересуется игроком сборной Турции

По информации Galapost, московский ЦСКА заинтересован в услугах 20-летнего полузащитника «Фейеноорда» Оркуна Кекчю. Голландский клуб готов расстаться с футболистом в ближайшее трансферное окно. Также на Кекчю претендуют команды из Италии: «Рома», «Аталанта» и «Фиорентина».

В нынешнем сезоне Оркун провел 30 матчей во всех турнирах, забил в них два гола и отдал шесть голевых передач. Transfermarket оценивает стоимость хавбека сборной Турции в 12 миллионов евро.

Азмун уйдет из «Зенита» свободным агентом

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун не хочет покидать клуб во время зимнего трансферного окна. Как сообщает Café du Commerce OL, иранский футболист планирует доработать свой действующий контракт, рассчитанный до лета 2022 года. Соглашение с «Зенитом» Азмун продлевать не намерен.

Напомним, что активный интерес к Сердару проявляет «Лион».

«Спартак» хочет Мхитаряна, Мхитарян — не хочет в «Спартак»

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян близок к уходу из команды: римляне готовы продать 32-летнего игрока зимой, а если покупателей не найдется — отпустить его бесплатно летом. По информации итальянских СМИ, в число клубов, заинтересованных в подписании армянина, входит «Спартак».

asroma.com

При этом сам Мхитарян не заинтересован в трансфере в «Спартак», отмечает Tuttosport.

Что в Европе

Первой громкой покупкой «Ньюкасла» может стать Иско

29-летний полузащитник «Реала» Иско может продолжить карьеру в Англии. По данным издания AS, футболист попал в сферу интересов «Ньюкасла» — не исключено, что переход состоится в зимний период дозаявок. Отметим, что контракт Иско с «галактикос» истекает в июне 2022 года: «Реалу» нужно продавать игрока уже сейчас, если в Мадриде хотят получить за него какие-то деньги.

«Ливерпуль» планирует усиление, но летом

«Ливерпуль» намерен осуществить несколько громких покупок в летнее трансферное окно. Как сообщает издание Liverpool Echo, Юрген Клопп уже выбрал футболистов, которых хотел бы видеть в клубе, — это полузащитник «Вест Хэма» Джаррод Боуэн и вингер «Лидса» Рафинья. Что касается зимнего окна, то в этот период «Ливерпуль» больших покупок не планирует.

«Реал Сосьедад» арендовал футболиста «ПСЖ»

«Реал Сосьедад» объявил об аренде полузащитника «ПСЖ» Рафиньи. Срок соглашения рассчитан до конца сезона. В этом году Рафинья отыграл за «ПСЖ» пять матчей в Лиге 1 и не отметился результативными действиями.

Агенты Влаховича не хотят разговаривать с «Арсеналом»

Об этом рассказал авторитетный инсайдер Джанлука Ди Марцио. По его информации, представители нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича игнорируют лондонский «Арсенал», считая, что их клиент должен выступать за более статусный клуб.

«Агенты Душана даже не хотят говорить с «Арсеналом». Они считают, что «Арсенал» — не лучший вариант для него и его карьеры. По их мнению, «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» или «Манчестер Юнайтед» подходят Душану больше», — заявил Ди Марцио в интервью Wett Freunde.

ФК Ливерпуль
ФК Спартак Москва
ФК Ньюкасл
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0