Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
27 декабря 2021, Понедельник, 07:00

«Сборная России выглядела, как поезд, сошедший с рельсов». Что пишут о поражении наших от шведов на МЧМ

fhr.ru
Поделиться
Комментарии
Спасибо Мичкову, что он есть. А замену Аскарова никто не понял.

«Возможно, это было труднее, чем ожидалось, но Швеция одержала важную победу на старте МЧМ. Шведская молодежь разыгралась, забросив три шайбы в большинстве, а россияне отчаянно пытались сравнять. Старт молодежного чемпионата мира обычно ассоциируется со скоростью, техникой, индивидуальными навыками и эмоциями, и первый матч шведской сборной на нынешнем турнире не стал исключением. В игре против россиян впечатлили несколько моментов, в первую очередь — эффективная игра в большинстве. Матвей Мичков забил случайный гол, а после счета 5:3 у сборной России просто перехватило дыхание», — отметил Йосип Ладан из Aftonbladet.

«Швеция забросила четыре шайбы в неравных составах — три в большинстве и одну в меньшинстве, что принесло ей победу над Россией. Для тренера Томаса Монтена это была первая победа за два года, так как в прошлом сезоне он был вынужден покинуть турнир из-за коронавируса, а его команда показала неутешительный результат, став пятой.

На последней минуте матча вратарь шведов Йеспер Вальстедт пытался забить первый в истории МЧМ вратарский гол, бросая по пустым воротам, но чуть-чуть промахнулся. А 17-летний русский феномен Матвей Мичков забил два из трех голов сборной России. Обе команды завтра сыграют снова, причем у России будет ранний матч против Швейцарии, а шведы вечером встретятся со Словакией», — отметил обозреватель официального сайта ИИХФ Эндрю Подниекс.

Далеко не все шведские издания восприняли победу над сборной России как должное — очевидно, прошлогодний неуспех «Тре Крунур», когда команда заняла пятое место, влияет на оценку нынешнего турнира.

«Это была сенсационная победа над Россией, одним из фаворитов турнира. Трижды сборная Швеции наказывала русских за удаления, забивая в большинстве», — отмечает Sverige Radio. При этом, эксперт этой радиостанции известный в прошлом нападающий Пер Свартвадет спрогнозировал, что россияне на МЧМ-2022 возьмут бронзу, шведы уступят в четвертьфинале и останутся без медалей, а в финале сыграют Канада и США (победят канадцы).

«Симон Эдвинссон и Эмиль Андре сыграли больше 22 минут в матче с Россией, оба выглядели классно. В целом, шведы продемонстрировали зрелую, уравновешенную игру. А Эдвинссон просто офигенно сыграл в меньшинстве. Россия выглядела медлительной, не было остроты. Не имеет значения, кто будет в воротах у сборной России в следующем матче, если они продолжат так же охотно отправляться в штрафной бокс», — отметил обозреватель ESPN Крис Питерс.

«Если бы не два странных гола от Мичкова, это был бы настоящий разгром. России нужно много больше от защитников и вратаря. Россия не особо улучшила свои действия в обороне после контрольного матча с канадцами. Аскарова заменил Гуськов, Ярослав выглядел немного неуверенным, но не до такой степени, чтобы менять его после 40 минут. Россия ведь неплохо действовала в конце второго периода», — отметил обозреватель The Hockey News и один из экспертов Sport24 Стивен Эллис.

«У русских царит беспорядок. Только два непонятных гола Мичкова не дали шведам порезвиться», — отметил автор The Athletic Скотт Уилер.

«Аскарова заменили по ходу матча. Это важно, ведь для Ярослава это уже третий молодежный чемпионат мира. В 11 матчах турнира у него было 90,2% отраженных бросков», — отметил эксперт TSN Горд Миллер.

«А действительно, если нельзя поменять шестерых защитников, то почему бы не поменять вратаря? Аскаров начал третий период на скамейке запасных. Не то, чтобы он играл феноменально, но он давал шансы на победу. До сих пор не понимаю, почему Россия не взяла никого из тех, кто выступает в Северной Америке. Потому что они выглядят как поезд, сошедший с рельсов, особенно в обороне. Странный состав у них», — недоумевал обозреватель The Hockey News Тони Феррари.

«Причина номер один, по которой я в своих прогнозах оставил русских без медали, заключается в том, что у них неважная оборона. Возможно, пара ребят, которые выступают в Северной Америке, и у которых все в порядке с катанием, им бы помогла», — считает аналитик Elite Prospects Кэм Робинсон.

«Этот матч был обозначен, как самый сложный в группе. Россия дважды возвращалась, за что должна сказать спасибо Матвею Мичкову. Шведы выдержали давление соперника, а затем сделали решающий рывок к победе. Это был фантастический старт для молодых «Корон», они свергли фаворита группы», — резюмировал автор Expressen Адам Юханссон.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Молодежная сборная России по хоккею
Молодежная сборная Швеции по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0