Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Валиева — Загитова этого года». Зарубежные болельщики восторгаются топовой ученицей Тутберидзе

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Называют совершенством.

Камила Валиева продолжает свою убедительнейшую победную серию, выиграв 4-й турнир подряд с преимуществом в 15+ баллов (с каждым стартом отрыв Валиевой от 2-го места только увеличивается). Ее давно называют главным фаворитом предстоящей Олимпиады и пророчат установку еще нескольких рекордов — складывается ощущение, что сегодня с Камилой просто нереально бороться.

«Камила просто из другого мира. Она заслуженно получила надбавки в стиле Ханю за четверной сальхов и тройной аксель. Она растет в своем «Болеро». Все это в 15 лет. А теперь титул чемпионки России по взрослым. Браво», — считает американский журналист Филипп Херш.

Журналист Дэвид Лис провел интересную параллель с чемпионкой Пхенчхана Алиной Загитовой.

«Думаю, Камила Валиева становится личностью. Камила уверена, что она лучшая. Она знает, что может выйти и отлично выступить. Валиева — это Загитова нынешнего года», — сказал американец в своем подкасте.

Другие иностранные болельщики также остались в полном восторге от выступлений Камилы.

— Валиева великолепна.

— Камила буквально Бог, насколько она реальна? Сила, гибкость, перформанс, все по-настоящему… С нетерпением жду ее олимпийского выступления.

— Поистине сложный и завораживающий танец змеи. Красота ее линий, невероятные изгибы тела, мерцающая чешуя. Все смотрят только на нее, она ОДНА такая. Будьте осторожны, она пришла побеждать!

— Камила находится в собственной лиге, она соревнуется сама с собой. Абсолютное совершенство.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0