Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
26 декабря 2021, Воскресенье, 23:50

Удивительные голы нового Овечкина! Мичков забил на МЧМ в сдвинутые ворота и с отрицательного угла

twitter.com/IIHFHockey
Поделиться
Комментарии
Просто вау!

Сборной России не удались два периода стартового матча на молодежном чемпионате мира в Канаде — после 40 минут наши проигрывали шведом со счетом 1:3.

Команда Сергея Зубова начала третью двадцатиминутку с новых неприятностей — она осталась на льду в формате «3 на 5» и пропустила еще.

Когда казалось, что вытащить эту игру уже нереально, за дело взялся 17-летний форвард Матвей Мичков. Для начала нападающий питерского СКА выдал эффектный финт и, как показалось, заработал для сборной России большинство. Но судьи отправились смотреть видеоповтор и засчитали гол! Даже несмотря на сдвинутые ворота.

А всего через 41 секунду Мичков забросил еще одну удивительную шайбу — он с отрицательного угла бросил по воротам шведов, дальше русскому вундеркинду помог рикошет от шлема скандинавского вратаря.

Мичков, которого часто сравнивают с Александром Овечкиным, на протяжении всего матча был самым активным игроком в составе российской команды. Кроме многочисленных попыток отличиться, он испытывал шведов и силовыми приемами. Чем не стиль легендарного Ови?

ВИДЕО

Молодежная сборная России по хоккею
Молодежная сборная Швеции по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0