Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 декабря 2021, Воскресенье, 06:00

«Реал» хочет Захаряна, Дзюба может оказаться в «Рубине», вратарь «Ростова» едет в Финляндию. Трансферы и слухи дня

Екатерина Данилова, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное на эту минуту.

Что в России

Точилин возглавит «Олимп-Долгопрудный»

Бывший главный тренер «Кубани» и «Сочи» Александр Точилин может вернуться в клуб ФНЛ. «Матч ТВ» утверждает, что 47-летний специалист сменит на посту главного тренера подмосковного клуба Романа Пилипчука. Отметим, что Точилин ранее смог вывести «Олимп-Долгопрудный» в ФНЛ по итогам сезона 2020/2021, но потом покинул клуб. Теперь его возвращения ждет главный акционер команды Туфан Садыгов.

Защитник «Зенита» может вернуться в Аргентину

«Ривер Плейт» заинтересован в подписании Эмануэля Мамманы, который сейчас выступает на правах аренды за «Сочи». По информации телеканала TyC Sports, 25-летний аргентинец не хочет оставаться в РПЛ и желает вернуться на родину. Не исключен вариант, при котором Маммана расторгнет аренду в «Сочи», а потом и контракт с «Зенитом» (действует до лета 2022-го), чтобы перейти в «Ривер Плейт».

Вратарь «Ростова» будет играть в Финляндии

Максим Рудаков перешел на правах аренды в финскую «Хонку», где проведет весь следующий год. В текущем сезоне 25-летний вратарь не сыграл ни одного матча за «Ростов». Рудаков не в первый раз отправляется в Финляндию за игровой практикой. С 2018-го по 2019 год он играл за «ХИК», с которым стал чемпионом страны, проведя 77 матчей.

«Рубин» и «Зенит» ведут переговоры по Дзюбе

Да, это не шутка. Артем вполне может перейти в клуб из Татарстана. Как сообщает РБК Спорт, клубы уже начали переговоры. Правда, президент «Зенита» Александр Медведев их факт всячески отрицает.

В любом случае, Дзюба не хочет сидеть в запасе у Семака, поэтому готов променять любимую команду на работу со Слуцким. «Рубин» как раз нуждается в усилении атаки. Переход может состояться как на правах аренды, так и в качестве полноценного трансфера. Артему придется пойти на существенное снижение зарплаты, потому что «Рубин» не сможет платить футболисту около 4 млн евро в год.

Захаряна хотят летом видеть в «Реале»

РИА Новости

Еще одна трансферная бомба может случиться летом. По информации «Чемпионата», «Реал» проявляет пристальный интерес к Арсену Захаряну. Источник утверждает, что в трансфере участвуют бывший спортивный директор мадридцев Предраг Миятович, сербский агент Срджан Еремич и представитель Луки Модрича Владо Лемич. Последние двое даже приезжали в Москву и общались со спортивным директором «Динамо» Желько Бувачем.

«Мадридский клуб хочет оформить трансфер Захаряна летом 2022 года. Самым вероятным вариантом является покупка полузащитника с последующей арендой в «Динамо» еще на сезон. Сумма трансфера может составить около 20 миллионов евро. С бонусами сумма может возрасти до 25 млн евро», — сообщает источник «Чемпионата».

Правда, в «СЭ» информацию опровергли, заявив, что в «Динамо» из «Реала» по Захаряну пока никто не обращался. Однако, интерес к футболисту сборной России все же присутствует.

Что в Европе

«Фенербахче» предложили контракт Йоахиму Леву

Getty Images

Бывший главный тренер сборной Германии уже полгода находится без работы. Журналист Николо Скира утверждает, что Лев может продолжить карьеру в Турции. «Фенербахче» предложил 61-летнему немцу контракт на три года — до конца 2024-го. Турки хотят, чтобы Лев сменил на посту главного тренера, уволенного из клуба, Витора Перейру. Сейчас «Фенербахче» занимает в турецкой Суперлиге четвертое место, отставая от лидера «Трабзонспора» аж на 16 очков.

«Ньюкасл» хочет подписать лучшего бомбардира саудовской лиги

Бывший нападающий «МЮ» и «Уотфорда» Одион Игало может вернуться в АПЛ. По информации Sky Sports, в нигерийце заинтересован «Ньюкасл». Сейчас Игало выступает за саудовский «Аль-Шабаб», который не будет препятствовать возвращению футболиста в Англию. В Саудовской Аравии у него пока все прекрасно — Одион в 13 матчах забил девять голов, лидируя в гонке бомбардиров чемпионата.

Клуб АПЛ интересуется полузащитником «Шахтера» Мудриком

«Брентфорд» сделал предложение «Шахтеру», но получил отказ. Агент игрока Алексей Алехин рассказал о деталях предложения.

«Да, действительно «Брентфорд» заинтересован в услугах Михаила Мудрика и предложил ему долгосрочный контракт на 5,5 лет с базовой зарплатой 28 000 фунтов в неделю. Зарплата может быть увеличена в случае удачного выступления и индивидуальных достижений игрока. «Брентфорд» сделал предложение «Шахтеру» в размере 12 миллионов евро плюс дополнительные бонусы», — сообщил Алехин.

instagram.com/mmudryk10

Мудрик был признан болельщиками лучшим игроком «Шахтера» в ноябре и декабре. Поэтому не исключено, что «Брентфорд» вернется за футболистом, но уже с более серьезным предложением.

«Аталанта» хочет купить Бога

Инсайдер Фабрицио Романо отмечает, что полузащитник «Сассуоло» является приоритетной целью бергамасков этой зимой. Клуб хочет выручить за 24-летнего игрока сборной Кот-д’Ивуара 25 млн евро, но пока стороны так и не пришли к соглашению. Бога интересовался донецкий «Шахтер», предложение которого не устроило «Сассуоло». Тем не менее «Аталанта» продолжает переговоры.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Динамо Москва
ФК Реал Мадрид
ФК Зенит СПб
ФК Рубин Казань
ФК Ростов
ФК Олимп-Долгопрудный
ФК Сочи
ФК Ривер Плейт
ФК Фенербахче
ФК Аталанта Бергамо
ФК Сассуоло
ФК Шахтер
ФК Брентфорд
ФК Ньюкасл
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0