Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
25 декабря 2021, Суббота, 12:40

Дина и Арина Аверины выступили в шикарных платьях на шоу олимпийских чемпионов. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 24 декабря состоялось Новогоднее шоу Олимпийских чемпионов. Хедлайнерами в этом году стали гимнастки Дина и Арина Аверины. Организатором восьмого шоу выступила олимпийская чемпионка Юлия Барсукова.

В один день спортсмены провели два шоу в 16:00 и 20:00. Как и полагается новогоднему празднику, пришло много детей с родителями, как и полагается художественной гимнастике — пришли гимнастки. Поэтому перед представлением было небольшое шоу от гостей — юные спортсменки на небольшом пятачке перед сценой прыгали, вращались и соревновались в умении исполнять колесо.

Александр Мысякин, Sport24

Само шоу проходило на главном ковре, где возвели небольшую сцену и поставили экран. Стоит сразу сказать, что представление было рассчитано на совсем маленьких детей, поэтому сюжет крутился вокруг объяснения простых истин. Формат был следующий: на экране показывался диалог двух существ, одно рассказывало другому какие-то факты и особенности людей, а потом как олицетворение сказанного были представлены номера.

В блоке про человечество и их особенности выступили гимнастки с предметами: Анастасия Кузенкова, Анна Соколова и Ирина Анненкова. Девушки выступили с облегченным контентом в купальниках из своих упражнений для выступлений. Стоит сказать, что Анненкова буквально на этой неделе стала бронзовым призером Кубка России и уже опробовала правила нового цикла.

Александр Мысякин, Sport24

После слов про индивидуальность каждого человека выступила еще одна звезда художественной гимнастики — серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Яна Кудрявцева вышла с лентой в красном платье. Дети и юные спортсменки были очень рады видеть такую величину, поэтому максимально громко встретили чемпионку мира.

Александр Мысякин, Sport24

Также нам представили единственного чемпиона России по мужской художественной гимнастике — Булата Сонгапуева. Мужской разряд больше похож на спортивную гимнастику с предметами, это отличается от того, из-за чего недавно разгорелся нешуточный скандал.

Александр Мысякин, Sport24

Дина и Арина Аверины выступали после слов про силу и хрупкость. Дина выступала в черном платье в пол, Арина в белом. Видно, как постановщик решил поиграться с медийными образами спортсменок и ситуации вокруг них. Они были единственными гимнастками, кто выступал без предметов. Даже так, номер пришелся по душе зрителям, ведь большинство пришло как раз, когда увидели сестер на афише. Конечно, жалко, что у девушек был только один небольшой номер, как и у остальных участников.

Александр Мысякин, Sport24

В финале вышел Владислав Костюченко — чемпион мира по футбольному фристайлу. Сначала это был обычный номер, пока парень не отправил свой мяч в зрительный зал. После этого на детей с потолка полетели шарики и искусственный снег.

Александр Мысякин, Sport24

Организаторы дали несколько минут, чтобы все могли наиграться, забрать трофеи и усесться на места. И только потом диктор объявил всех участников шоу. Дети сразу додумались и подбежали прямо к сцене, чтобы поближе увидеть кумиров. Самые громкие аплодисменты были Дине Авериной. Выступавшие спортсмены смогли отблагодарить зрителей и сделали небольшой круг почета, чтобы каждый пришедший мог увидеть главных звезд новогоднего шоу.

Александр Мысякин, Sport24

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0