Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
20 декабря 2021, Понедельник, 05:00

Буффон — в «Спартаке», Смолов — в США, цена на Миранчука. Трансферы и слухи дня

Getty Images / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Мамаев перешел в «Химки»

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков подтвердил информацию о том, что полузащитник «Ростова» Павел Мамаев заключил соглашение с подмосковным клубом. «Да, он сегодня подписал контракт. Но срок контрактного соглашения мы не разглашаем», — заявил Терюшков.

Отметим, что Мамаев в нынешнем сезоне РПЛ сыграл в составе «Ростова» шесть матчей, в которых не отметился результативными действиями.

Арсен Адамов — в «Локомотиве»

Хайдар Алханов — дедушка правого защитника «Урала» Арсена Адамова — сообщил, что его внук близок к переходу в «Локомотив». «Все очень близко. Арсен дал добро на переезд в Москву. Единственное, о чем осталось договориться — по сумме выкупа трансфера. И «Урал», и «Локомотив» уже приняли решение о трансфере. Все скоро должно решиться. Можно сказать, что трансфер Адамова в «Локомотив» почти завершен. Арсен очень хочет играть за «Локомотив».

Я очень горжусь за него, в детстве я ему много помогал. Он, если так можно сказать, глотал всю информацию. Он большой молодец», — заявил Алханов.

Буффон — второй Терри для «Спартака»?

Необычный слух из Италии: сайт Serie B News пишет, что легендарный вратарь Джанлуиджи Буффон, который сейчас выступает за «Парму», мог бы (формулировка именно такая — «мог бы»!) продолжить карьеру в «Спартаке».

«Новый тренер красно-белых Паоло Ваноли мог бы позвонить Буффону, чтобы соблазнить его захватывающим приключением за границей. Однако это вряд ли будет реализовано на практике, учитывая сильную связь Буффона с «Пармой» и тот факт, что его контракт истекает 30 июня 2023 года», — говорится в публикации.

Ваноли и Буффон вместе играли за «Парму».

Что ж: сами придумали новость — сами ее опровергли. Зато у этой трансферной подборки появился громкий заголовок — спасибо итальянским журналистам.

Смолов может уехать в Америку

Следующим клубом Федора, чей контракт с «Локомотивом» истекает в июне 2022 года, может стать одна из команд MLS. Об этом рассказал журналист Павел Городницкий в своем ютуб-блоге. «15 декабря номинальный агент Смолова Михаил Данилюк заключил договор с Дэном Мильштейном о том, что до мая 2022 года Мильштейн представляет интересы компании Pro Sports Management и может от ее лица вести переговоры. С кем? Естественно, с клубами MLS, потому что Дэн обычно занимается перетаскиванием российских хоккеистов в НХЛ.

Здесь же нужно отправить российского футболиста в MLS. Какие клубы? «Нэшвилл», «Орландо», «Чикаго», «Остин», «Даллас» и некоторые другие. Так что Федя Смолов реально собрался в Америку, и я думаю, что «Локомотив» не будет скучать. Ну а фанаты — тем более», — отметил Городницкий.

Евгений Семенов, Sport24

Что в Европе

«Ливерпуль» не будет покупать игроков без вакцины

Об этом заявил главный тренер 19-кратных чемпионов Англии Юрген Клопп. «Вакцинация будет иметь значение, определенно. Если игрок вообще не вакцинирован, он представляет угрозу для всех нас. Он, конечно, не хочет быть угрозой. И это совсем не значит, что он думает: «Боже мой, мне плевать на остальных». Но он все же представляет угрозу.

Поэтому мы должны найти разные варианты. Ему нужно переодеваться в отдельной раздевалке, он должен есть в другой столовой, он должен сесть в другой автобус, он должен ехать на другой машине. С организационной точки зрения это настоящий бардак. Мы не собираемся строить дополнительные здания для невакцинированных игроков. Надеюсь, до этого не дойдет», — сказал немец.

«Аталанта» назвала цену на Миранчука

Алексей Миранчук, который никак не может пробиться в основной состав «Аталанты», попал в сферу интересов «Дженоа», где с ноября главным тренером работает Андрей Шевченко. Газета Il Secolo XIX пишет, что генуэзцев может отпугнуть сумма, которую бергамаски просят за россиянина, — 16 миллионов евро. Если «Аталанта» откажется снижать цену, то «Дженоа» подпишет вместо Миранчука полузащитника «Милана» Самуэля Кастильехо.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0