Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 декабря 2021, Суббота, 08:55

«Это просто бомба!» Косторная на своем ютуб-канале рассказала о лучшем платье и проблемах после перелома

Мария Катешова, Sport24
Поделиться
Комментарии
Чемпионка Европы уже выпустила два ролика.

Чемпионка Европы Алена Косторная досрочно выбыла из олимпийской гонки: незадолго до чемпионата России фигуристка неудачно выполнила тройной аксель, в результате чего сломала правую кисть. Врачи порекомендовали отказаться от спорта на несколько недель — в теории Косторная успевает восстановиться к Олимпиаде, но далеко не факт, что тренерский совет выдаст Алене путевку в Пекин или хотя бы на чемпионат Европы.

Ученица Тутберидзе уже сообщила, что остается на следующий олимпийский цикл.

На вынужденном карантине Алена запустила свой ютуб-канал. И уже выпустила два видео!

Первое — бьюти-челлендж: фигуристка за определенное время должна сделать себе макияж левой рукой. 9-минутный ролик включает в себя не только сам челлендж, но и рассказ о полученной травме, и размышления о жизни левши.

«Я поняла, что левшам очень тяжело живется, потому что практически все сделано для правшей. Очень тяжело что-то делать ножницами, резать, вырезать, писать. Большинство всего сделано под правую руку — это дико неудобно, потому что те же ножницы просто не режут. Как бы я их ни поворачивала, они у меня не режут, и из человека, который всегда пытался все сделать самостоятельно, я превратилась в человека, который при любой возможности делает так: «Мааам».

И это отвратительно, потому что и родителям неудобно за мной бегать и помогать мне, и мне неудобно постоянно их просить», — сказала Алена.

Пару дней спустя Косторная выложила новое видео — о своих любимых платьях. Появилась заставка, за счет вставок фрагментов соревнований ролик стал более динамичным, а истории — еще более интересными.

— Это мои самые-самые любимые платья. Неважно, как они на мне смотрелись, они мне просто нравились. Первое — платье ангела. Его мы перешивали несколько раз, потому что не всегда мы могли добиться той легкости и воздушности, как у ангела. Плюс, мы очень долго рисовали крылья ангела, потому что светлые бока мне не идут — я сразу становлюсь шире. Здесь где-то перышки, камушки интересные. Оно мне очень нравилось, потому что это мое первое платье без рукавов, а я тогда никогда не каталась без рукавов. Мне было очень-очень удобно.

Евгений Семенов, Sport24

Следующее — платье вампира. Немного винтажный стиль, стекающие капельки крови, открытая спина и не до конца открытые руки, что мне очень нравилось, потому что до этого я не катала с голыми руками вообще. Оно мне тоже безумно нравится, все они очень удобные.

Евгений Семенов, Sport24

Платье к музыке Билли Айлиш Lovely. В нем я откаталась всего одно соревнование. В целом, это платье не успело раскрыть себя. Оно очень интересное, у него не такая длинная юбка, как у предыдущих. У него абсолютно другая спина — она закрытая. Кристаллы в виде швов, грозовые облака. Очень много камней, но тем не менее оно очень легкое и удобное.

Следующее — платье под музыку Вивальди. Оно очень красивое. К сожалению, на мне его нужно было немного дорабатывать, но в целом — это просто бомба. Оно мне безумно нравилось. Оно безумно удобное, мягонькое и очень приятное на ощупь, ткань просто огонь. Чем оно необычно — у него плиссированная юбка. Я раньше ни разу не видела у спортсменов плиссированные юбки, но на мне вроде бы хорошо смотрелась.

Следующее платье — обычное прокатное, для короткой программы под блюз. В нем нет ничего необычного, кроме штучек на спине. Их можно раздвигать и перемещать, накрест сделать. Короче, на спине можно покреативить. Обычное маленькое черное платье.

Последнее платье — для произвольной с контрольных прокатов. Очень многие говорили, что именно это платье им понравилось. Честно, поначалу я не оценила его. Не знаю, почему. Обычное, ничего сверхъестественного. Меня очень смущал узор на груди, но всем понравилось. Здесь очень хорошо видна симметрия, мне это очень идет. И, естественно, хвостик у юбки.

Александр Мысякин, Sport24

Мерить сейчас я эти платья не буду, потому что есть вероятность того, что я в них не влезу. Но это неважно, приведем себя в форму.

В конце ролика Алена анонсировала новые видео и рассказала, почему не сможет показать, как она питается.

— Не смогу это показать, пока я в гипсе, потому что меня банально мама не пускает на кухню. Что бы я там ни сделала, там будет грязь. Последняя моя попытка готовки закончилось не очень удачно — и нет, мы не ищем новую квартиру, я ее не спалила, не затопила, не угробила, но там было настолько грязно, что убирались два дня. По этой простой причине меня не пускают туда, чтобы я лишний раз не загадила все. Но я могу показать множество других интересных роликов — более креативных, чем если я буду у плиты стоять. А следующее видео будет посвящено моим имиджам. Вас ждет кое-что интересненькое.

Ждем!

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0