Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 декабря 2021, Среда, 06:00

«Зенит» покупает еще одного бразильца, «Реал» заберет звезду «Челси» Рюдигера. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Самое важное к этому часу.

Что в России

«Динамо» продлило контракт с Бувачем

Спортивный директор московского «Динамо» Желько Бувач пролонгировал трудовые отношения с клубом. Новый контракт между 60-летним специалистом и бело-голубыми рассчитан до 2024 года.

Бувач, известный болельщикам по совместной работе с Юргеном Клоппом, присоединился к «Динамо» в январе 2020 года. Его предыдущий контракт с москвичами истекал в конце сезона-2021/22.

Жирков завершает карьеру? Похоже, что да

Бывший футболист «Зенита» Юрий Жирков сообщил, что в ближайшее время может завершить карьеру — если не получит предложений в зимнее трансферное окно. «Мое будущее? Пока ничего не могу сказать, если будут какие-то предложения, можно рассмотреть. Сейчас наступила пауза в чемпионате, посмотрим, что будет. Могу в РПЛ, могу еще где-то играть. В ближайшее время, если будут предложения, рассмотрим, если нет, то придется завершить карьеру. Пока предложений не было», — заявил Юрий.

Напомним, что в июне у Жиркова истек контракт с «Зенитом», после чего в сентябре он заявился в ЛФЛ за команду «Аминьево».

instagram.com/yuryzhirkov

В «Зените» ждут очередного бразильца

Лидер РПЛ «Зенит» ведет переговоры о подписании 20-летнего нападающего «Интернасьонала» Юри Алберто — сам футболист согласен продолжить карьеру в Санкт-Петербурге. «Стороны находятся в плотном обсуждении трансфера. Сам игрок готов к переходу в «Зенит» и уже общался с Клаудиньо, Малкомом и Дугласом Сантосом», — сообщает «Чемпионат».

Ожидается, что сумма сделки составит около 20 миллионов евро с учетом всех бонусов. Юри Алберто — воспитанник «Сантоса», в составе «Интернасьонала» забил 29 мячей в 84 матчах.

Что в Европе

«Эвертон» купит защитника киевского «Динамо»

Как сообщил телеграм-канал Динамо Киев Inside, защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Виталий Миколенко может перейти в ливерпульский «Эвертон». Сумма и время трансфера пока неизвестны, но с большой долей вероятности переход состоится в ближайшее время, то есть в зимнее трансферное окно.

Марсьяль хочет покинуть «МЮ»

Вингер «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль ищет себе новый клуб — об этом его агент Филипп Ламболей сообщил Sky Sports News. «Антони хочет уйти в январе. Ему просто нужно играть, вот и все. Он не намерен оставаться — в ближайшее время я буду общаться с клубом на эту тему», — заявил Ламболей.

Getty Images

Напомним, что Марсьялю 26 лет, он присоединился к «Манчестер Юнайтед» в 2015 году за 60 миллионов евро из «Монако». В этом сезоне Премьер-лиги француз лишь дважды выходил на поле в стартовом составе.

Холанд уйдет из «Боруссии» — но не зимой, а летом

Об этом открыто говорит агент норвежской суперзвезды Мино Райола. «Может быть, это случится этим летом, может быть — летом 2023 года. Но есть высокая вероятность, что Эрлинг покинет Дортмунд летом 2022 года. Посмотрим. Он может сделать, а значит — обязательно сделает следующий шаг. «Бавария», «Барселона», «Реал», «Манчестер Сити» — вот список клубов, куда он может перейти», — заявил Райола в беседе со SPORT1.

«Челси» теряет Рюдигера

Не лучшие новости для Томаса Тухеля: мадридский «Реал» лидирует в борьбе за защитника «Челси» Антонио Рюдигера. В данный момент переговоры немца и лондонцев о продлении сотрудничества находятся в тупике. Действующий контракт Рюдигера истекает в конце этого сезона — и он по новому соглашению хочет получать 200 тысяч фунтов в неделю. «Челси» готов предложить ему только 140 тысяч.

Намеков на то, что какая-либо из сторон пойдет на уступки, пока нет — и этим активно пользуются в Мадриде. По информации The Guardian, «Реал» «бодрым темпом» продвигается в переговорах с 28-летним немцем, интерес к которому также проявляют «ПСЖ» и «Бавария».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0