ФутболЛига 1
12 декабря 2021, Воскресенье, 21:45

«Кто больше ходит пешком — Головин или Месси?» Французы ругают русского футболиста за матч против «ПСЖ»

Саша провел на поле 90 минут, «Монако» проиграл.

Вслед за первым голом за полгода в исполнении Алексея Миранчука российских болельщиков ждало продолжение европейского футбольного вечера: «Монако» Александра Головина предстоял важный поединок на поле «ПСЖ». Главный тренер монегасков Нико Ковач выпустил Головина в старте, а за «ПСЖ» с первых минут вышел Лионель Месси, который на прошлой неделе выиграл 7-й в своей карьере «Золотой мяч».

Исход матча «ПСЖ» — «Монако» был предрешен уже в первом тайме: парижане к перерыву повели со счетом 2:0 благодаря дублю Килиана Мбаппе. Первый гол для француза создал Анхель Ди Мария, заработавший пенальти, второй — Лионель Месси, отдавший Килиану голевую передачу. Головин же в первой половине встречи, хоть и пытался помогать «Монако» в атаке, сыграл предельно осторожно и стерильно. Лучший момент в составе гостей упустил Софьян Диоп, который мог вывести свою команду вперед, но при счете 0:0 ударил в штангу.

А вот в начале второго тайма у Саши сразу же возник момент — но он, оказавшись на оперативном просторе перед штрафной, бесхитростно пробил в руки Доннарумме. На последних минутах Головин еще дважды угрожал воротам «ПСЖ» — оба раза из-за штрафной. В первом случае мяч пролетел мимо створа, а во втором его снова выловил Доннарумма.

Как на игру Головина отреагировали иностранцы? В основном российского футболиста ругали:

«То, как Головин пробил по воротам… Без комментариев».

«Кто больше ходит пешком — Головин или Месси?»

«Но серьезно: кроме пасов назад, Головин ничего не делает!!!»

«Головин просто ходит по газону».

«Когда с Головиным говорят об интенсивности [игры], он думает о голубе, которого собирается сбить на «Луи II».

«Кто-нибудь слышал [сегодня] о Головине?»

«Головин играет на чистых мячах и избегает стыков. Просто безумие, насколько его игра несексуальна».