Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
13 декабря 2021, Понедельник, 14:30

Историческая дичь в Лиге чемпионов: из-за ошибки пришлось по новой проводить жеребьевку. Что произошло?

UEFA.com
Поделиться
Комментарии
УЕФА чуть не опозорился.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов превратилась в настоящий триллер. Мероприятие было запланировано на 14 часов по московскому времени. И вроде все прошло как надо. В результате жеребьевки мы получились следующие пары:

«Бенфика» — «Реал»
«Вильярреал» — «Манчестер Сити»
«Атлетико» — «Бавария»
«Ред Булл Зальцбург» — «Ливерпуль»
«Интер» — «Аякс»
«Спортинг» — «Ювентус»
«ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед»
«Челси» — «Лилль».

Вывески получились не очень интересными. Но одна пара стояла особняком — «Пари Сен-Жермен» против «Манчестер Юнайтед». Месси против Роналду.

То есть один из двух лучших футболистов современности гарантированно не сыграл бы в четвертьфинале. Но громкость афиши гарантировала ей пристальное внимание. И болельщики «Юнайтед», не очень довольные тем, что придется играть с грандом европейского футбола, начали форсить в соцсетях тему об ошибке со стороны УЕФА: среди потенциальных соперников их команды не было «Атлетико», хотя они не играли друг против друга в группе.

И писали о фальсификации.

Они думали, что Роналду перейдет в «Сити», поэтому отправили «Сити» и «ПСЖ» в одну группу, чтобы было Месси против Роналду. Когда этого не случилось, они сделали «Юнайтед» против «ПСЖ». УЕФА сделает все ради Месси против Роналду.

Весь мир видел, что жеребьевка была фиктивной. Лига чемпионов уже не та. Футбол должен быть честным, а не сфальсифицированным.

Все было спланировано заранее. Футбол умирает. Сначала был Золотой мяч, теперь это. Не боюсь встречи с «ПСЖ», но мы это предсказывали. И УЕФА не разочаровал.

Если вы хотите подтасовать результаты, делайте это тонко. «Юнайтед» даже не попал в соперники к «Атлетико». Это грабеж среди белого дня.

Вы же этого хотели, давайте подтасуем результаты, чтобы получить внимание, которое нам так нужно.

Фальсифицированная жеребьевка. Вы специально сделали Месси против Роналду. У всех остальных английских команд соперники слабее.

УЕФА отреагировала оперативно. И признала ошибку, сославшись на технические проблемы. В итоге в 17:00 по московскому времени, когда отжеребились Лига Европы и Лига конференций, началась пережеребьевка Лиги чемпионов. На этот раз ведущие перед каждым действием ждали согласования со стороны уважаемого компьютера. И смогли провести мероприятие правильно.

В итоге встречи Месси и Роналду мы не увидим как минимум до четвертьфинала. «Юнайтед» по иронии судьбы получил в соперники «Атлетико». А вот Парижу придется играть против мадридского «Реала». Остальные пары выглядят так:

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0