Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
10 декабря 2021, Пятница, 07:50

С кем «Зенит» сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. Все расклады

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии
Жеребьевка уже в понедельник.

«Зенит» занял третье место в своей группе в Лиге чемпионов и впервые за три сезона вышел в евровесну. В Лиге Европы команда Сергея Семака начнет с раунда плей-офф, который, по сути, является 1/16 финала.

На этой стадии команды, которые пробились в этот турнир из Лиги чемпионов будут играть с командами, занявшие вторые места в своих группах Лиги Европы. Жеребьевка 1/16 финала состоится в понедельник, 13 декабря в 15 часов по московскому времени.

Для начала немного регламента.

  • Команды, занявшие третьи места в Лиге чемпионов на этой стадии будут несеяными.
  • Несеяные команды первый матч проведут дома, а второй на выезде.
  • Первый матч состоится 17 февраля 2022 года, а ответка — 24 февраля.
  • Команды из одной страны не могут играть друг против друга до четвертьфиналов.
  • Команды из России и Украины УЕФА все еще разводит. Но этот пункт не актуален, так как ни один украинский клуб не смог пробиться в евровесну.

Итак, «Зенит» будет несеяным. А это означает, что 17 февраля сыграет на «Газпром Арене», после чего отправится на выезд.

Потенциальные соперники сине-бело-голубых на этой стадии: «Рейнджерс» (Шотландия), «Реал Сосьедад» (Испания), «Наполи» (Италия), «Олимпиакос» (Греция), «Лацио» (Италия) / «Галатасарай» (Турция), «Црвена Звезда» (Сербия) / «Брага» (Португалия) / «Мидтьюллан» (Дания), «Бетис» (Испания), «Динамо» Загреб (Хорватия) / «Генк» (Бельгия).

Самая интригующая встреча будет против «Наполи», который тренирует экс-коуч «Зенита» Лучано Спаллетти. При этом неаполитанцы дважды играли против «Спартака» на групповом этапе. И потерпели два поражения.

В случае, если «Зенит» сможет пробиться в 1/8 финала, ему предстоит встреча с одним из победителей групп Лиги Европы. И снова команда Сергея Семака будет несеяной. То есть, проведет первый матч дома. Со «Спартаком» встреча исключена регламентом. Но если и «Зенит» и «Спартак» дойдут до четвертьфинала, то вполне могут сыграть между собой.

А пока состав потенциальных соперников петербуржцев по 1/8 финала такой: «Лион» (Франция), «Монако» (Франция), «Айнтрахт» (Германия), «Лацио» (Италия) / «Галатасарай» (Турция), «Црвена Звезда» (Сербия) / «Брага» (Португалия) / «Мидтьюллан» (Дания), «Байер» (Германия), «Вест Хэм» (Англия).

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0