Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 декабря 2021, Пятница, 11:00

Овечкин выбил необычное достижение: он забил отцу и сыну Тарасовым с разницей в 19 лет! Итоги недели

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Новый выпуск «Борода ньюс».

Хоккейный канал Sport24 в ютубе представляет новый выпуск программы «Борода ньюс». Корреспондент Дмитрий Ерыкалов рассказывает о самых горячих новостях недели.

В этом выпуске:

  • КХЛ в Дубае;
  • Ничушкин в огне;
  • Кучеров на льду;
  • Овечкин забивает отцам и детям.

«Много ли хоккейных династий вы знаете? Сергей Александрович Овечкин уже стоит на коньках и более-менее уверенно держит клюшку в руках, но его дебюта в НХЛ ждать по меньшей мере 15 лет. А вот наследник легенды Суперлиги 00-х Вадима Тарасова свой первый матч за «Коламбус» провел на прошлой неделе. И даже стал третьей звездой игры с «Далласом».

Сын уже превзошёл отца. Тарасов-старший в свое время провел лишь 14 матчей в АХЛ, а вот за «Монреаль» так и не дебютировал. Вадим сводил с ума Новокузнецк и соперников «Металлурга», но так и остался локальной звездой. У Даниила есть шанс пойти дальше. Он пока не одержал ни одной победы, но уже в этом сезоне молодой кипер может закрепиться в роли сменщика Элвиса Мерзликина. Смотрится габаритный вратарь очень солидно.

Ну и, конечно, мы не случайно упомянули Овечкина. Сам Великий после матча с Коламбусом, в котором забил Тарасову-младшему, вдруг вспомнил, что забивал и Тарасову-старшему. Дело было, страшно подумать, в 2002 году, когда динамовцу только-только исполнилось 17. Вот уж где точно человек-эпоха. Глядишь, Ови на льду застанет и внуков тех, с кем когда-то играл», — восхищается автор программы.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Ак Барс Казань
ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0