Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
5 декабря 2021, Воскресенье, 21:59

Форвард «Йокерита» О'Нилл: «Буду выступать в КХЛ всю свою оставшуюся карьеру»

Поделиться
Комментарии

Американский нападающий «Йокерита» Брайан О'Нилл признался, что планирует играть в КХЛ до завершения спортивной карьеры.

«Я уехал из Северной Америки, из НХЛ, когда мне было 27 лет. К 28 уже играл здесь. И сейчас мне было бы уже сложно получить шанс в НХЛ. У меня были возможности в прошлом, четыре года назад, после Олимпийских игр, но «Йокерит» очень доверял мне, и в КХЛ для меня все в итоге хорошо сложилось. Я получаю большое удовольствие от игры здесь, я счастлив в этой лиге. Ты часто думаешь, что на другой стороне трава зеленее, но мне нравится играть в КХЛ, и я буду здесь всю свою оставшуюся карьеру», — приводит слова 33-летнего хоккеиста Охтинский пресс-центр.

Также О'Нилл объяснил, почему стиль игры КХЛ подходит ему больше североамериканского.

«Очень динамичный и умный хоккей на протяжении всего сезона — во-первых. А во-вторых — сами сезоны короче, что позволяет мне дольше оставаться здоровым и играть дольше. В целом, в игре большую роль играют навыки и мастерство. Если посмотреть на некоторых игроков этой лиги, лучших игроков, то они — одни из самых талантливых в мире и определенно самые талантливые в Европе. Здесь отличный стиль хоккея, захватывающий. Разумеется, бывают и очень закрытые игры, построенные на обороне. Но мне приятно здесь играть, потому что каждый матч — хорошее испытание», — добавил он.

ХК Йокерит Хельсинки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0