Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
29 ноября 2021, Понедельник, 10:20

«Большего этот русский уже не покажет. Мы только тратим время». Французы критикуют Головина после неудачи «Монако»

asmonaco.com
Поделиться
Комментарии
Заслуженно?

Прошлой весной «Монако» впервые с 2018-го попал в тройку призеров чемпионата Франции, но реального возвращения в топ Лиги 1 так не произошло. В новом сезоне команда вновь усреднилась и пока не думает о борьбе за еврокубки: по итогам 15 туров «Монако» идет на девятом месте и не может победить уже четыре матча в чемпионате. Вчера команда Ковача в очередной раз потеряла очки, сыграв вничью с конкурирующим «Страсбуром».

Александр Головин провел на поле весь матч. Российский полузащитник помог заработать пенальти Кевину Фолланду и сделал потенциальный ассист на того же партнера, а еще снарядил атаку, в которой должен был расстреливать Боадю. Реализовать убойный момент в концовке не получилось — и Головину досталось от болельщиков наравне с другими партнерами, несмотря на его продуктивные включения с левого фланга.

Не в пользу российского футболиста в этот раз сработал и комплимент от главного тренера. Накануне встречи Нико Ковач сравнил влияние Головина на игру «Монако» с импактом Лионеля Месси в «Барселоне».

«Головин — важный игрок для «Монако». В каждой команде есть лидеры, и Головин важен для «Монако». «Барса» с Месси отличается от «Барсы» без Месси. Это не та команда. Клуб тот же, состав тот же, но отличного игрока нет», — заявил тренер на пресс-конференции.

После такой смелой оценки болельщики достаточно поиронизировали над общекомандным вкладом Головина в матче против «Страсбура».

«Если Головин для «Монако» такой же [ценный игрок], как Месси для «Барсы», это многое говорит о слабости нашего клуба»

«Головин так же важен, как Лионель Месси. Конец шутки»

Kelykos: «Этот русский так же хорош, как Месси в «ПСЖ», — реплика еще одного из болельщиков на форуме «Монако».

Adidjo972: «Большего Головин показывать уже не будет. Мы только тратим с ним свое время».

twitter.com/AS_Monaco

Впрочем, некоторые из фанатов все-таки заслуженно оценили действия Головина.

«Если коротко, Головин лучший игрок [на поле]»

«Головин провел большой матч, он организовывал все действия «Монако»

Похоже, пока команда не будет регулярно побеждать, Головин в любом случае продолжит собирать хейт фанатов — как бы хорошо он ни сыграл.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0