28 ноября 2021, Воскресенье, 04:31

Русская троица сотворила 5 голов для «Сент-Луиса»! Невероятная игра Тарасенко, Бучневича и Барбашева

nhl.com
Русские продолжают тащить на себе «Блюзменов».

Павел Бучневич — 4 гола, 2 передачи в трех матчах, Иван Барбашев — 3 гола в двух матчах. Эта связка российских хоккеистов снова великолепно сыграла за «Сент-Луис», который продолжает играть крайне нестабильно. До нынешнего триумфального матча с «Коламбусом» были два поражения от «Чикаго» и «Детройта», а до этого «Музыканты» умудрились проиграть даже «Аризоне» с «Далласом».

В игре против «Блю Джекетс» к здорово играющему российскому дуэту присоединился и Владимир Тарасенко, который до этого в пяти матчах отметился только двумя голевыми передачами. Забить Владимиру снова не удалось, но он трижды ассистировал партнерам, сыграв свой самый результативный матч в сезоне, а всего в поединке с «Коламбусом» лишь одна шайба «Сент-Луиса» обошлась без участия россиян.

«Мундиры» открыли счет в середине первого периода, реализовав численный перевес, но вскоре на льду «Энтерпрайз-центра» зазвучала правильная музыка. На первой минуте второго отрезка Тарасенко накрутил соперника в углу чужой зоны, объехал ворота «Коламбуса» и сделал прекрасный пас на дальнюю штангу, где Бучневичу не составило труда продавить защитника и замкнуть передачу.

Минуту спустя к вечеринке подключился Иван Барбашев, обескураживший голкипера соперника Йоонаса Корписало в ближнем бою. Этот гол с добивания придал «Блюзменам» необходимый импульс, и после этого карусель атак «Сент-Луиса» понеслась с новой силой.

Джордан Кайру спустя 10 минут увеличил преимущество хозяев до двух шайб, а в третьем периоде перестрелка продолжилась. «Коламбус» снова удачно сыграл в большинстве, реализовав удаление защитника Джастина Фолка, но сам же Фолк вскоре исправил ошибку, не оставив шансов Корписало могучим броском.

Спустя пять минут свой голевой дубль оформил Павел Бучневич, о пользе приобретения которого фанаты «Блюз» прилично спорили, когда в начале регулярного чемпионата россиянин получил дисквалификацию. Перепасовка Павла с Робертом Томасом стала настоящим украшением матча.

Ну а завершил разгром «Мундиров» Барбашев, который получил отменный пас на ход от Брэндона Саада, убежал один на один и не испытал никаких трудностей, чтобы проделать шестую пробоину в броне финского стража ворот гостей.

«Из России с любовью. Барбашев сделал счет 6:2, 4 гола «Блюзменов» забили русские парни. А из 8 последних шайб на счету россиян 6 голов», — констатировал обозреватель St. Louis Post-Dispatch Джим Томас.

После матча Бучневич, признанный главной звездой встречи, давал флэш-интервью прямо на весь стадион перед 19 тысячами ревущих от восторга болельщиков.

«Большое спасибо вам за такую поддержку. После неудачного старта вы помогли нам найти игру, помогли прибавить, гнали вперед. Почему на второй период вышла уже другая команда, по сравнению с первым? Ну, в раздевалке в перерыве был хороший разговор. Передать его не могу, это останется внутри команды. Все три звезды матча — русские парни? Ну поставьте тогда какую-нибудь русскую песню!» — с улыбкой сказал Павел.