Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 ноября 2021, Суббота, 08:15

«Говорили, что я старый и будут травмы? Я на дерьмовые разговоры не обращаю внимания». За Овечкина говорят его голы

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Ови получил отличную прессу и был доволен сам.

Прошло менее суток с момента публикации на Sport24 материала о том, что Александр Овечкин набрал такой темп, что идет на 135 очков за регулярный чемпионат — это могло бы стать его новым личным рекордом. За это время Овечкин успел оформить хет-трик в ворота «Флориды Пантерз», после чего его график вырос просто до небес: теперь он претендует на 140 (!) баллов за регулярный чемпионат, набирая по 1,71 очка в среднем за игру. Александр идет вторым в лиге по очкам (36) и голам (18). Само собой, что такая вдохновенная игра русского капитана «Вашингтона» не осталась незамеченной заокеанским хоккейным сообществом.

«Овечкин получил праздничную ножку индейки за хет-трик после Дня Благодарения. Индейка заменила традиционный меч викинга и щит, который вручают после обычных матчей. Овечкин стал лучшим игроком команды в атаке, а Дмитрий Орлов — в обороне, оба получили по куску индейки, которую поместили в коробку с надписью «Победная ножка викинга». Поздравил Ови и главный тренер Питер Лавиолетт, который зачитал поздравления по бумажке, а потом подарил ему шайбу», — отметил автор блога Russian Machine Never Breaks Ян Холлланд.

Особо отмечался тот факт, что Александр Овечкин впервые стукнулся кулаком со своим сыном Сергеем после того, как оформил хет-трик.

«Овечкин оказался абсолютно один на пятачке перед чужими воротами, когда его нашел передачей Евгений Кузнецов, это было в начале третьего периода. Публика взорвалась от восторга, с трибун полетели кепки, а Овечкин подъехал к своему трехлетнему сыну и поприветствовал его через стекло. «Родителям всегда приятно видеть своего ребенка. Когда он видит, как ты играешь, это особенное ощущение. Это крутой момент», — говорил Овечкин.

Александр смог продолжить матч после попадания шайбы в лицо, которая срикошетила от его же клюшки. Он заблокировал бросок Радко Гудаса, но он отсутствовал менее четырех минут. Ему наложили швы чуть выше рта, но сам Александр лишь ухмыльнулся. «Да, это был звоночек, что пора просыпаться», — сказал форвард. Он в 79-й раз смог забить в одном матче и в большинстве, и в равных составах, что является абсолютным рекордом НХЛ», — отметила Саманта Пелл из Washington Post.

«Если до этого дня Овечкин не был в явных кандидатах на «Харт Трофи», то подобные матчи делают его аргументы неоспоримыми. В эту «черную пятницу» он сделал еще один кусочек истории, он идет в ногу с лучшими из лучших. Возможно, в какой-то момент все внимание будет сосредоточено именно на том, чтобы Овечкин методично преследовал рекорд Гретцки в 894 гола. Люди привыкли ворчать, что он забивает в большинстве из своего «офиса», но вы посмотрите, как он оформил свой нынешний хет-трик!

Первый гол — на отскоке. Второй гол, спустя 56 секунд — после быстрого флангового прохода. Третий гол — после передачи из-за ворот. Только 4 из его 18 шайб в сезоне были заброшены в большинстве. У Овечкина сейчас 748 голов за карьеру. У Ягра — 766, у Горди Хоу — 801. До Хоу он в этом сезоне не доберется, верно? Или стоит подумать?» — задался вопросом Джеймс О'Брайен из NBC Sports.

«Я начинаю думать, что Овечкин побьет рекорд Гретцки уже в этом году!» — восторженно отозвался об Александре аналитик The Athletic Дом Лущишин, который специализируется на продвинутой статистике.

А твиттер скандального подкасата Уитни и Биссонетта Spittin’ Chiclets не стал язвить и тоже выдал комплимент: «У этого парня не бывает выходных. Забивает гол за голом, это Великая Восьмерка».

Сам Овечкин после матча находился в отличном настроении, что вполне логично.

«Я выходил через смену в третьем периоде? Нет, о четвертом голе я не думал. Просто мы перешли на игру в 2-3 тройки нападения, поэтому в концовке матча было много игрового времени. Сейчас каждое очко в таблице имеет огромное значение. Скоро у нас матч против «Каролины», будет интересная битва.

Я стал больше ассистировать, чем бросать? Если у меня есть возможность бросить, я бросаю. Если есть возможность отдать пас, отдаю пас. Это же так просто. Перед сезоном много говорили что мне уже 36 лет, что я старый и пойдут травмы? Я на дерьмовые разговоры (в оригинале — bullshit talk. — Sport24) внимания не обращаю», — сказал Овечкин.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0