Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Валиева установит новые рекорды, Мишина/Галлямов, Синицина/Кацалапов в погоне за финалом: главное о Гран-при России

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Превью турнира.

Отбор в финал Гран-при завершается этапом в Сочи — олимпийская столица впервые в своей истории примет Rostelecom Cup. А у сборной России есть шикарная возможность сделать золотой покер: наши фигуристы являются фаворитами во всех четырех видах.

Состав сборной России на Гран-при Сочи

Мужчины: Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Евгений Семененко.

Женщины: Майя Хромых, Елизавета Туктамышева, Камила Валиева.

Пары: Ясмина Кадырова/Иван Бальченко, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин.

Танцы на льду: Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Одна из главных интриг этапа — сколько мировых рекордов поставят наши фигуристы. Камила Валиева уже дважды переписывала лучшие достижения в произвольной и по сумме, а в короткой вплотную подобралась к «бесту» Алены Косторной. Чемпионы мира Анастасия Мишина/Александр Галлямов вновь постараются перебить баллы Суй/Хан, а у Виктории Синициной и Никиты Кацалапова продолжается заочная борьба с Пападакис/Сизероном: на домашнем этапе французы были очень убедительны, но теперь пришла очередь Вики с Никитой.

Getty Images

За кем следить на Гран-при Сочи, кроме россиян

В Россию приедут сразу несколько фигуристов, которые родились и делали первые шаги в спорте именно в нашей стране. В турнире одиночниц выступят Екатерина Куракова, Виктория Сафонова и Екатерина Рябова — из-за высокой конкуренции девушки почти одновременно приняли предложения из других стран: Куракова теперь катается за Польшу, Сафонова за Белоруссию, Рябова за Азербайджан. Мог кататься за Россию и Морис Квителашвили, но после неудачных попыток пробиться в основу стал представлять Грузию.

Александр Мысякин, Sport24

Кирилл Халявин вырос в Кирове, с Ксенией Монько выигрывал юниорский ЧМ, но в 2016 году встал в пару с Сарой Уртадо и сменил спортивное гражданство на испанское. Кирилл и Сара — одни из главных претендентов на подиум танцевального турнира, их постановки восхитили всех еще в Токио.

Расписание Гран-при Сочи

Rostelecom Cup-2021 пройдет по классическому сценарию: два дня соревнований, третий — показательные. Турнир в полном объеме покажет сайт Первого канала.

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0