Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 ноября 2021, Четверг, 06:05

Избитый Овечкиным русский хоккеист теперь сам отлупил соперника. Яростная драка Свечникова с канадцем Данном: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Андрей сильно прибавил в боксе.

24 ноября — удивительный день для братьев Свечниковых. Кажется, такого в их жизни еще точно не случалось.

Все началось во встрече «Коламбус» — «Виннипег», в которой Евгений Свечников схлестнулся с Максом Доми. Полноценной дракой случившееся назвать нельзя — это было избиение. Трудно объяснить поведение Евгения, который, вроде бы, был не против наказать хулигана из «Блю Джекетс», забившего шайбу в ворота его команду после свистка. Но как только они остались с Доми один на один, россиянин просто не стал драться, а лишь пытался закрыть голову руками. Доми обрушил на его руки и голову град ударов. В итоге, Свечников-старший просто рухнул на лед.

Ну а через пару часов подраться решил и младший из братьев — Андрей. Во встрече с «Сиэттлом» он не набрал результативных баллов, хотя и был очень активен: 4 броска в створ, 3 хита. Но привлечь к себе внимание россиянин смог и без голов и результативных передач. Драка с канадцем Винсом Данном получилась короткой, но очень яркой — Свечников схватил спарринг-партнера за джерси и нанес несколько яростных ударов. Данн попытался ответить лишь в тот момент, когда оппонентов начали растаскивать арбитры, видимо, опасавшиеся за здоровье игрока «Сиэтла».

Вы удивитесь, но это не первый бой Данна в этом сезоне против российского хоккеиста. В самом начале регулярного чемпионата он зарубился с нападающим «Нэшвилла» Яковом Трениным и тоже об этом пожалел. Тренин одержал победу, попутно пустив оппоненту кровь.

Для Андрея Свечникова драка с Данном — вторая за всю карьеру в НХЛ. Первый спарринг русского таланта все помнят очень хорошо: в плей-офф-2019 он был отправлен в нокаут самим Александром Овечкиным.

При этом Свечников-младший несколько лет подряд берет уроки бокса, которые, судя по бою с Данном, не прошли даром. Интересно, что однажды журналист ABC11 Sports Марк Армстронг спросил у Андрея, кого тот считает лучшим боксером в мире вне зависимости от весовой категории, а ответ Свечникова удивил и повеселил одновременно. Он сказал: «Ови».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0