Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 ноября 2021, Четверг, 07:00

Забавный курьез с русским хоккеистом в Америке. На глазах у Овечкина Романов по-футбольному забил в свои ворота

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Бывает и такое.

«Кто мой кумир? Если скажу Уэйн Гретцки, это будет банально. Но справедливо. Это же настоящая легенда, его рекорды пока еще никто не побил. Хотя я верю, что Александр Овечкин однажды превзойдет некоторые его достижения.

Думаю, что сам я готов играть против Овечкина. Громких слов не буду говорить, но я именно для этого туда и еду: играть против звезд!»

Эти слова российский защитник Александр Романов произнес летом 2020-го, перед своим переездом из России в Канаду. Но встречи на льду с Александром Овечкиным оборонцу «Монреаля» пришлось ждать почти полтора года. В прошлом сезоне команды по ходу регулярного чемпионата встречались только с соперниками по дивизиону, а плей-офф для «Вашингтона» закончился гораздо раньше, чем для «Канадиенс».

Первое очное противостояние Романова и Овечкина случилось 24 ноября. В столицу США команда младшего из Александров приехала в приподнятом настроении — после четырех поражений кряду «Монреалю» удалось победить «Нэшвилл», да еще и забросить 6 шайб. Даже на тренировках «Канадиенс» появились позитивные эмоции.

Но начать победную серию у канадской команды не получилось: Александр Овечкин нарисовал три результативных ассиста, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов забили по голу, «Вашингтон» выиграл со счетом 6:3.

Для Романова же поражение усугубилось курьезным автоголом. В концовке первого периода Седрик Пакетт неудачно попытался выбросить шайбу из своей зоны, она попала в Майкла Сгарбоссу и покатилась по направлению к воротам «Монреаля». Вратарь Джейк Аллен, скорее всего, зафиксировал бы хоккейный снаряд, но тут в дело вмешался российский защитник «Канадиенс» — футбольным движением ноги внук Зинэтулы Билялетдинова не оставил шансов своему голкиперу.

Фанаты стали подкалывать Романова, пытаясь вспомнить, не первый ли это для него гол в сезоне.

А кто-то из болельщиков так рассердился на россиянина, что призвал усадить его на скамейку.

В целом же, этот эпизод получился скорее забавным. Забавным для всех, кроме Александра Романова.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0