Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Щербакова объяснила смену программы, Косторная передумала спорить с Тутберидзе. Русские фигуристки во Франции

instagram.com/goldsk8
Поделиться
Комментарии
Интервью после коротких программ.

Российские девушки заняли первые три места по итогам короткой программы на Гран-при Франции. Лидирует Анна Щербакова, на втором месте Алена Косторная, третьей идет Ксения Синицына. После выступлений фигуристки пообщались с журналистами, среди которых был корреспондент Sport24 Константин Лесик. Несмотря на периодические проблемы со звуком, которые случались во время онлайн-общения, фигуристки все же смогли поделиться эмоциями.

Синицына считает, что выступила лучше, чем в Вегасе

«После американского этапа мы ничего не меняли, программа осталась та же. Только дорабатывали ее. Думаю, что в короткой программе во Франции я выступила лучше, чем в Лас-Вегасе. По моим ощущениям.

К сожалению, в произвольной программе я буду выступать без элементов ультра-си. Контент будет такой же, как и на первом этапе. Сейчас я работаю над четверным прыжком, но пока не совсем готова делать его в программе».

Косторная объяснила отказ от тройного акселя и похвалила собаку Тутберидзе

«Почему я прыгала не тройной аксель, а двойной? Прямо перед выходом на старт, в тот момент, когда меня вызывали на лед, я общалась с тренерами. И Этери Георгиевна сказала: «Прыгай двойной аксель». Я подумала о том, что, может быть, пойти бы в тройной, но во время того, как поехала программу, решила, что не буду спорить с тренером. И прыгнула двойной.

Своим выступлением сегодня я довольна практически во всем, кроме дорожки. Есть куда стремиться, есть что совершенствовать. Из данного контента я выжала практически максимум того, что могла. Это не может не радовать», — начала Алена.

«Это не моя собака. Это собака Этери Георгиевны. Ее новая собака, которую она теперь всегда везде с собой возит, что очень помогает спортсменам снять стресс и напряжение», — рассказала Косторная в ответ на вопрос о милых фотографиях с собакой на тренировке.

Также Алена высказалась о смене короткой программы и своих костюмов.

«Мои тренеры и я решили поменять короткую программу, потому что ту я не чувствовала так хорошо, как эту. Наверное, это лучшее, что мы могли сделать. Она более веселая, всем легче понять, что я катаю.

Платья делала Ольга Рябенко, как всегда. Но над платьем для показательного я работала с другим специалистом. И, возможно, в следующем году или даже раньше мы будем сотрудничать с ней еще, если новое платье понравится тренерам».

Щербакова о смене второго прыжка в каскаде и новой короткой

«Идея изменить каскад возникла во время утренней тренировки. Окончательно определились на разминке перед программой. Мне нужно было больше сосредоточиться на движениях в самой программе, поэтому мы решили заменить риттбергер на тулуп в каскаде с лутцем.

Сегодня я немного нервничала, потому что впервые катала свою новую короткую программу. Было много мелких ошибок, но в целом на сегодня все было в порядке. Решили поменять программу после предыдущего Гран-при. Это была идея Даниила Глейхенгауза. Предыдущая программа не выглядела так, как хотели мои тренеры».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0