Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 ноября 2021, Среда, 03:55

Капризова жестко критикуют в Америке. Русскую звезду называют неудачником и требуют начать отрабатывать миллионы

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Кирилл провалил матч с «Сан-Хосе».

«Когда сыграли три-четыре матча, в которых не получилось забить, надо было постараться остаться на позитиве и продолжать спокойно играть, не думая об этом».

Так Кирилл Капризов объяснил свою невысокую результативность на старте сезона Национальной хоккейной лиги. Русской звезде «Миннесоты» не удавалось забить на протяжении 7 матчей, сам форвард объясняет это в первую очередь психологией. Может и так, но после долгожданной первой шайбы какого-то удивительного прорыва не случилось. Да, после нее Капризов забил еще пару голов в трех играх, но следом снова последовала засуха, которая прямо сейчас насчитывает 3 встречи.

Третья из них была сыграна в ночь со вторника на среду по московскому времени, не будет преувеличением сказать, что это был один из худших матчей Кирилла в нынешнем регулярном чемпионате. Получив почти 19 минут игрового времени, он лишь дважды бросил по воротам, не набрал результативных баллов и заработал показатель полезности «-2». Из чего сложился этот минус?

В первом периоде Капризов не доработал за защитником «Сан-Хосе» Марио Ферраро, который в итоге замкнул дальнюю штангу.

А в третьем со стороны наблюдал, как Александр Барабанов с партнерами дают немного хоккейной красоты — комбинация вышла удивительно симпатичной.

Были ли у Кирилла шансы отличиться? Разве что, вот в этом эпизоде, когда «Акулы» сами подарили россиянину шайбу в своей зоне, но вместо броска или передачи он неуклюже завалился на колено.

В итоге «Миннесота» уступила со счетом 1:4, а американские фанаты жестко прошлись по русскому нападающему — по их мнению, хоккеист со среднегодовой зарплатой в $9 млн так играть не должен.

«Может быть мы слишком рано заплатили Кириллу Капризову?»

«От наблюдения за Капризовым у меня болят глаза. Такие жалкие попытки».

«Я официально обеспокоен и разочарован Капризовым».

«Капризову платят 9 миллионов, чтобы он был топ-хоккеистом лиги, а он играет как неудачник…»

«Когда у Капризова начнется сезон? В прошлом году он доминировал на льду каждый вечер, даже когда не забивал. В этом году он просто плох».

«Я назвал Капризова звездой из-за его игры в прошлом сезоне. Я больше не буду использовать этот термин для его описания, пока он не докажет обратно».

«Капризову нужно начать отрабатывать свой контракт».

«Нам бы очень хотелось вернуть прошлогоднего Капризова. Голодного игрока».

«Капризов должен провести один день в пресс-ложе».

ХК Миннесота Уайлд
ХК Сан-Хосе Шаркс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0