Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Щербакова против Косторной, Бойкова/Козловский реабилитируются за Ванкувер: 5-й этап Гран-при

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Превью соревнований в Гренобле.

Французский этап Гран-при — один из самых «молодых» в серии: впервые турнир был проведен лишь в 1987 году. Чаще всего соревнования принимал Париж, но в последние пять лет хозяином этапа неизменно выбирается Гренобль. В этом году турнир пройдет на льду арены Patinoire Polesud, нашу команду представят 14 фигуристов.

Состав сборной России на Гран-при Франции

Женщины: Алена Косторная, Анна Щербакова, Ксения Синицына.

Мужчины: Дмитрий Алиев, Артур Даниелян, Андрей Мозалев.

Танцы на льду: Аннабель Морозова/Андрей Багин, Александра Степанова/Иван Букин.

Пары: Юлия Артемьева/Михаил Назарычев, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.

Евгений Семенов, Sport24

Кто выиграет Гран-при Франции

Главный фаворит турнира одиночниц — Анна Щербакова. Чемпионка мира продолжает набирать форму и, несмотря на не самый удачный старт сезона, уже обновила личный рекорд по произвольной и вернула четверные лутц и флип.

У мужчин все внимание будет устремлено на вице-чемпиона мира Юму Кагияму: в Турине японец не справился с короткой, но показал идеальную произвольную и поднялся с 7-го места на 1-е. Вторым фаворитом этапа считается Джейсон Браун, который продолжает держаться в мировом топе даже без квадов.

Getty Images

В Ванкувере Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали третьими, неожиданно пропустив вперед не только Тарасову/Морозова, но и японцев Миура/Кихара. Сейчас состав участников не такой представительный, так что помешать Бойковой/Козловскому победить могут только они сами. Ну, а в танцах главными фаворитами являются Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, которые собираются победить при родных трибунах в пятый раз подряд.

Расписание Гран-при Франции

Internationaux de France-2021 пройдет по классическому сценарию: два дня соревнований, третий — показательные. Турнир в полном объеме покажет сайт Первого канала

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене