Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 ноября 2021, Вторник, 03:30

Русские вратари зарубились между собой в США. Василевский пустил первым, но выдал крутой матч и победил Варламова

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Семен только приходит в себя после травмы.

«На сегодняшний день основной вратарь — Василевский, второй — Шестеркин, третий — Сорокин. Илья показывает феноменальную игру, но я думаю, что на роль третьего голкипера все-таки возьмут Варламова или Бобровского. Скорее даже последнего, потому что Семен пропустил старт сезона. Все зависит от того, как быстро Варли вернет ту игру, которая позволяла ему в прошлом сезоне быть одним из номинантов на «Везину Трофи».

Такое неожиданное мнение в интервью Sport24 выразил комментатор Национальной хоккейной лиги Кирилл Корнилов. Неожиданное, так как казалось, что у пропустившего из-за травмы старт сезона вратаря «Айлендерс» Семена Варламова шансов поехать на Олимпиаду в Пекин совсем немного. Слишком уж хороши конкуренты, да и времени на набор формы 33-летнему голкиперу могло понадобится немало.

В понедельник появилась отличная возможность оценить Семена в очном противостоянии с лучшим вратарем НХЛ последних лет — Андреем Василевским. Началась она не лучшим образом для кипера «Тампы»: Виктор Хедман обрезался на чужой синей линии, а Мэттью Барзэл исполнил импровизированный буллит очень уверенно.

Впрочем, уже через 23 секунды счет был равным — у Варламова, как и у его соотечественника, шансов выручить свою команду не было, Матье Жозеф просто расстрелял ворота «Островитян».

Одинаково начав игру, впоследствии российские голкиперы выглядели очень по-разному. Василевский врубил привычный для себя непробиваемый режим. Он растягивался в шпагатах, не давая сопернику забить в, казалось бы, пустой угол.

Эффектно тащил шайбу ловушкой.

И больше не позволил «Айлендерс» забить ни разу. А вот Варламов, работы у которого было примерно столько же, пропустил еще трижды. Не сказать, что в каком-то из этих голов Семен совершил чудовищную ошибку, но однажды он долго не мог подняться со льда и просто наблюдал, как Брэйден Поинт бросает по пустой рамке, в других эпизодах был недостаточно быстр и уверен в себе. В общем, не выручал. Очевидно, что от своей идеальной формы Варли еще далек.

В итоге Василевский был признал первой звездой матча, а Варламов в двух стартовых для себя играх регулярки получил обидные 3:9. Пока шансы коллег-конкурентов Семена на Пекин (Шестеркина, Сорокина, Бобровского) выглядят предпочтительнее.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0