Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 ноября 2021, Пятница, 06:00

Капризов исполнил шедевр даже в неудачный день. Он не сдался при счете 0:3 и выдал потрясающий пас на партнера

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Миннесота», правда, все равно проиграла.

«Отрабатывает или нет Кирилл Капризов свой контракт со средней зарлатой в $9 млн в год?»

Кажется, этим вопросом болельщики и журналисты будут задаваться по ходу всего нынешнего сезона Национальной хоккейной лиги. А возможно, не только нынешнего. Слишком уж яркой получилась первая регулярка в исполнении русской звезды «Миннесоты», слишком уж затяжными и непростыми вышли его переговоры с клубом о новом соглашении. Отсюда — особое внимание и особые ожидания.

«Меня немного напрягает вопрос о том, соответствует ли игра Капризова его зарплате, потому что об этом сейчас говорят везде. Если отвечать на него банально, учитывая игру Кирилла в начале сезона, то не соответствует. Когда человеку дают большой контракт, то от него в первую очередь ждут голов и передач. Наверное, на данный момент Капризов пока немного не дотягивает», — заявил в недавнем интервью Sport24 бывший хоккеист, комментатор НХЛ Артем Батрак.

Отчасти с ним можно согласиться, но заглядываешь в статистику, видишь там у Капризова результативность на уровне «очко за игру» и невольно задаешься вопросом — куда лучше?

В общем, оценивать адекватность контракта Кирилла стоит не раньше окончания первого сезона, пока же стоит внимательно следить за тем, что с ним происходит на льду. В четверг «Миннесота» играла с «Вегасом» и долгое время для «Дикарей» все складывалось просто отвратительно. В первом периоде команда, которая выбила «Уайлд» из первого раунда плей-офф-2021, владела подавляющим превосходством, в три раза перебросала соперника и абсолютно заслуженно заработала перевес в две шайбы.

Сначала шикарный бросок в быстром отрыве исполнил американец Пол Коттер.

А следом ошибка «Миннесоты» в средней зоне закончилась голом датчанина Йонаса Рендбьерга — тоже весьма эффектным.

После перерыва ход игры перевернулся, но единственная шайба снова влетела в ворота Кэмерона Тальбо. На этот раз за «Рыцарей» забил не молодняк, а полноценная звезда — голом с ближней дистанции отличился Джонатан Маршессо.

0:3 после 40 минут выглядели приговором для «Миннесоты», к тому же российская звезда клуба была почти незаметна. Капризов отметился хорошим, но нереализованным моментом.

И большинством, заработанным на пару с Матсом Цукарелло.

Но звезды тем и отличаются от обычных игроков, что способны зажечь даже в не самые удачные для себя дни. В третьей двадцатиминутке Капризов выдал шедевр. Получил шайбу на красной линии, затащил ее в зону и дождался партнеров, развернувшись спиной к воротам «Вегаса». Дальше последовала скидка на Джареда Сперджена и первый гол «Миннесоты» этим вечером.

Во втором голе «Уайлд» ассист заработал защитник Дмитрий Куликов, который в этом сезоне, кажется, собрался побить личный рекорд результативности, установленный еще 10 лет назад (28 очков). Но дооформить камбэк «Дикари» так и не смогли. Зато боссы и болельщики клуба в очередной раз убедились, что Кирилл Капризов — хоккеист уникальный, а значит и вопросов по его зарплате должно быть минимум.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Вегас Голден Найтс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0