Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Горячая фигуристка зарубилась со звездами Тутберидзе и покорила всех мужчин. Ее платье мало что прикрывало

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Луна Хендрикс — главная «зажигалка» этого сезона фигурки!

Несмотря на победу Анны Щербаковой и серебро Майи Хромых, настоящей звездой Гран-при в Турине стала бельгийка Луна Хендрикс. Девушка выиграла бронзовую медаль, обыграла сильных японок, и все это в 22 года. Отдельного внимания удостоилось платье и сама произвольная программа фигуристки.

Как за два дня европейская спортсменка из небольшой страны стала самой обсуждаемой одиночницей?

Все началось еще после короткой программы. Хендрикс сделала хороший контент — каскад тройной лутц — тройной тулуп, двойной аксель и тройной флип. Этого достаточно, чтобы попасть в тройку по итогам первого дня соревнований. Но никто не ожидал, что чемпионка мира Анна Щербакова ошибется и вместо коронного лутц-риттбергера сделала вторым прыжком только двойной тулуп. Это отбросило ее вниз, и Луна стала лидером после короткой. Кстати, в тот день бельгийка отмечала день рождения, это правда был лучший подарок. Короткую Хендрикс катает под Карузо с женским вокалом. Программа получилась красивой, хоть и простой, без большого количества хореографии. Уже тогда девушка показала красивое, как у нас любят говорить, женское, взрослое, зрелое катание.

Теперь фигуристы не проходят классическую процедуру жеребьевки, а выступают на следующий день по очереди в обратном порядке. Поэтому Луна катала последней после баснословных баллов Щербаковой и квадов Хромых. Напоминает ситуацию Нейтана Чена, которому приходилось выступать сразу после Ханю и сотни медведей на льду. И Хендрикс справилась шикарно и безошибочно. Произвольная бельгийки поставлена на египетский мотив, и тут очень много стилизованной хореографии, сложных заходов и выходов из прыжков. Отсутствие хореографии в короткой компенсировалось в следующем прокате.

Больше внимание зрителей привлек костюм фигуристки. Бежевое платье с золотым орнаментом хорошо подходит образу, но многих смутило бежевое (почти телесного цвета) нижнее белье, которое в движении совсем сливается с телом. Плюс ко всему фигуристка в прекрасной физической форме, что не могли не отметить зрители, особенно мужчины. Такой, казалось бы, конфуз сыграл на руку спортсменке. Она не только выиграла бронзовую медаль, но и запомнилась многим болельщикам в выгодном свете. Все обязательно будут ждать ее следующих выступлений!

Sport24

Луна решила не останавливаться на этом и зажечь еще и на показательных выступлениях. Фигуристка поставила номер под песню «Circus» Бритни Спирс. Программа получилась очень сексуальной, не пошлой и в стиле музыки. Видимо, Хендрикс поняла, какой образ ей подходят, и какой ее хотят видеть. Как итог — все три дня за бельгийкой следили, обсуждали и восхищались.

Эта спортсменка доказала, что фигурное катание в женском одиночном разряде не только про нежность и хрупких маленьких девочек. Выступления даже внутри соревнований могут быть зажигательными, сексуальными и привлекательными. И конечно, она хороший пример, что фигуристки старше двадцати лет могут стоять на пьедестале этапов Гран-при без ультра-си элементов.

Все эти дни Луна прекрасно общалась с чемпионкой мира Анной Щербаковой. После окончания соревнований девушки даже обменялись комплиментами в соцсетях.

instagram.com/anna__shcherbakova_

В следующий раз мы увидим Луну Хендрикс на этапе чемпионской серии в России. Там у бельгийской красотки будет меньше шансов попасть на пьедестал, но, как показал этап в Турине, она может круто зажигать и способна покорить наших болельщиков. Ждите ее прокатов, она этого заслуживает!

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0