Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 ноября 2021, Четверг, 13:30

«На его лице было написано: зачем я это делаю?» Как Аршавин пел детскую песню на ТВ

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Смеялся весь зал.

Недавно мы рассказывали, как Андрей Аршавин записывал песню с питерским шансонье. Если кратко: в 2007-м известный футболист решил попробовать себя в непривычной сфере и выпустил музыкальный сингл «Футбол моего детства» совместно с исполнителем Павлом Юдиным, в котором вспомнил свой жизненный путь.

Оказалось, что та история — не первый случай, когда полузащитник публично демонстрировал талант певца. За год до дебюта в музыкальной индустрии Аршавин отправился на СТС и в юмористическом шоу «Хорошие шутки» исполнил детскую песню.

youtube.com

Выпуск с футболистом вышел в эфир 16 сентября 2006 года. Андрей Аршавин участвовал в телевизионной игре вместе с товарищем по «Зениту» Владиславом Радимовым и его женой Татьяной Булановой. А противостояли этой команде тренер «Москвы» Леонид Слуцкий, полузащитник Сергей Семак и певица Лера Массква.

В конкурсе «АПОЖ» участник одной команды должен был исполнить всем известную песню на русском языке. Ведущий Александр Пушной записывал ее и воспроизводил от конца к началу. Игрок другой команды по фрагментам повторял «перевернутую песню» под запись, а после того, как его запись воспроизводили от конца к началу, должен был догадаться, какую композицию исполнял соперник.

Оказавшись рядом с микрофоном, Аршавин спел знаменитую песню из мультфильма «Крокодил Гена».

«Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфальту рекой. И неясно прохожим в этот день непогожий, почему я веселый такой?»

Своей песней футболист рассмешил зал, поэтому его щедро отблагодарили аплодисментами. А ведающий Михаил Шац подколол Аршавина.

«На лице Андрея было написано — зачем я это делаю, почему я здесь», — говорил Шац.

«Зачем мне футбол? У меня отличные вокальные данные», — добавил Александр Пушной.

Отгадывать песню отправился Леонид Слуцкий. «Перевернутая запись» показалась тренеру похожей на иностранную песню, поэтому он сразу же выстрелил панчем.

«Так нечестно. Они недавно корейца купили», — сказал Слуцкий, намекая на то, что новичок питерского «Зенита» Ким Дон Джин научил Аршавина корейскому языку.

После того как Слуцкий повторил композицию задом наперед, он все-таки отгадал песню Аршавина. Однако победа в этом конкурсе его команде не помогла. По итогам других испытаний лучше оказалась троица из Санкт-Петербурга. Команда Булановой, Аршавина и Радимова победила со счетом 37:23.

youtube.com

Спустя три года после тех событий Аршавин перебрался в «Арсенал» и вновь получил шанс блеснуть своим талантом. Однако в Англии Андрей петь отказался.

«В «Арсенале» новичкам на первой встрече с командой нужно петь песню. Но я не пел: решил вопрос за счет опыта. Спросил, выиграли ли они что-нибудь за последний год; ребята ответили, что нет. А я выигрывал, так что извините. Все остальные, кто после меня переходил, пели», — рассказывал Аршавин на ютуб-канале «Коммент.Шоу».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0